19.10.2021, 20:00     4 705

Малахов рассказал о трагедии с отравлением суррогатом

Трагедия Восточного Оренбуржья прогремела по Российскому телевидению. Андрей Малахов в подробностях рассказал о случившемся массовом отравлении суррогатом алкоголя на востоке Оренбургской области. 200-литровые бочки со смертельным ядом доставили из Уфы на склад в Орске, который расположен на улице Вокзальное шоссе. На складе суррогат разливали в полимерную и стеклянную посуду от 0,5 литра до 5 литров.

12 детей остались сиротами. Люди гибли семьями: отец с сыном, многодетные супруги. Первые жертвы суррогатного алкоголя появились с 6 на 7 октября. Как оказалось, в регионе работала сеть по сбыту паленой водки, в которой были задействованы представители местной власти и правоохранители - они прикрывали нелегальный бизнес. В крови пациентов обнаружили метиловый спирт, для отравления хватало глотка. Основная база поставки находилась в Орске.

Журналисты показали этап за этапом поставку суррогатного пойла, встретились с людьми, которые высказали свои суждения, поделились горем, которое их настигло.

Отметим, что ситуация восточного Оренбуржья с отравлением суррогатом находится на контроле главы Следкома РФ Александра Бастрыкина. 

Смотреть передачу в YouTube.

 

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.