10.11.2021, 08:00     3 919

На помощь бомжам приходит мобильная бригада

На помощь бомжам приходит мобильная бригада

Из Комплексного центра социального обслуживания населения в г. Гае с 1 ноября 2021 года на территории округа еженедельно по понедельникам, средам и пятницам работает мобильная бригада помощи бездомным, проводит рейды «Социальный патруль» по выявлению лиц, оказавшихся в экстремальной ситуации (лиц БОМЖ).

Вышеуказанным лицам по мере нуждаемости оказывается содействие в обеспечении одеждой, предметами первой необходимости, продуктовыми наборами, по возможности - горячим питанием, в восстановлении документов и направлении граждан пожилого возраста и инвалидов в дома-интернаты, а также в размещении в Государственное казенное учреждение социального обслуживания Оренбургской области «Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий „Феникс» в г. Орске. 

В целях реализации мер по профилактике правонарушений обратившимся раздаются памятки с адресами центров социальной адаптации, центров социального обслуживания населения области, пунктов питания и раздача теплых вещей.

Если вы видите бездомного гражданина, нуждающегося в помощи, позвоните на «горячую линию» мобильной бригады «Социальный патруль» по телефонам: 8(35362) 4–05–45, 8(35362) 4–28–19 или обратитесь по адресу: г. Гай, ул. Ленина, дом 44.

Фото из архива сайта "В ГАЕ РУ".


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.