20.01.2012, 14:07     5 205

Стрит-арт борется с пьянством

Мы уже писали о появившихся на некоторых городских зданиях надписях с незамысловатыми текстами: «Русский - значит трезвый» (маг. № 12), «Хватит бухать» на доме № 23 по ул. Ленина. Все они были сделаны черной краской из баллончиков-пульверизаторов.

 

После этого уже на заборах и стенах торговых киосков, где активно идет торговля пивом, появились схематичные рисунки, выполненные через трафарет. Смысл их тоже понятен и прост. Автор напрямую пропагандирует зрителям свои взгляды на ситуацию с пьянством и алкоголизмом, призывает общество еще раз пересмотреть свои взгляды на эти проблемы.

 

Социальный стрит-арт – это вид уличного искусства, нацеленный на широкие массы и несущий в себе протест или вызов. Задача социального стрит-арта в том, чтобы пробудить спящее общество, закрывающее глаза на те, или иные проблемы, вызвать хотя бы малейший интерес и, возможно, побудить сознательных граждан к решительным действиям.

 

Стрит-арт борется с пьянством Стрит-арт борется с пьянством Стрит-арт борется с пьянством Стрит-арт борется с пьянством Стрит-арт борется с пьянством Стрит-арт борется с пьянством Стрит-арт борется с пьянством<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.