17.11.2021, 20:00     3 166

ФОК «Горняк» оказался в фиолетовой подсветке

17 ноября 2021 года МАУ "ФОК "ГОРНЯК" Гайского городского округа принял участие в акции благотворительного фонда помощи недоношенным детям «Право на чудо» #МнеНЕфиолетово. Физкультурно-оздоровительный комплекс организовал фиолетовую подсветку здания.

Вечером 17 ноября в городах-участниках акции одновременно включают фиолетовую подсветку зданий и сооружений (в знак поддержки семей, где есть недоношенные дети. Фиолетовый – официальный цвет Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах (EFCNI) и благотворительного фонда «Право на чудо». Он символизирует надежду, сострадание и открытость. Кампания #мнеНЕфиолетово призвана показать, что родители не одни, что рядом есть множество других семей, в которых дети родились раньше срока, и что даже детей с экстремальным весом врачам сегодня удается выхаживать.

Организаторы акции приглашают посетить сайт акции nefioletovo.ru, прочитать истории врачей-неонатологов и маленьких людей, рожденных раньше срока. А также поделиться на сайте и социальных сетях своими историями появления детей раньше срока, фотографиями подсвеченных объектов и видеороликом с хештегом #МнеНЕфиолетово.
В 2021 году по инициативе Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах (EFCNI) Всемирный день недоношенных детей поддержат более 200 стран мира, привлекая к проблеме внимание более 2,5 млрд человек.

17 ноября 2021 года МАУ

17 ноября 2021 года МАУ


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.