Страдаете от ночного гула в Гае?

51.25%
Да - 82
30.63%
Нет - 49
18.13%
Ни разу не слышал - 29

 
13.12.2021, 14:00     5 478

Жители Гая изнемогают от ночного гула

Жительница ул. Промышленной Т.М. Варнакова рассказала, что в начале текущего года была подобная ситуация, когда люди на ул. Промышленной потеряли возможность нормально отдыхать.  И вот события повторяются в конце года: "Гул такой, что о сне и помышлять нечего. Все равно не уснуть. И приходится ждать коротких промежутков, когда стихает гул. Люди забываются коротким дневным сном. И снова с тревогой ожидают ночь".

Рассказывает жительница с проспекта Победы Г.В. Ряхова: "Ощущение такое, что летит реактивный самолет над городом. О каком отдыхе может идти речь? О каком здоровье? Невозможно ночью уснуть, поэтому приходится вставать, включать стиральную машину или другие домашние дела придумывать. Изматывающий ночной гул подкашивает здоровье, в первую очередь нервную систему".

В редакцию городского интернет - портала "В ГАЕ РУ" приходят письма от горожан, проживающих на ул. Молодежной, Комсомольской, Коммунистической. Тема писем одна и та же: шум, ночной шум, от которого люди уже изнемогают. Всех мучает вопрос: "Почему в Гае нарушается Закон Оренбургской области "О тишине"? Согласно Закону о тишине, ночным временем в Оренбургской области признается период:  с 23:00 до 7:00 часов утра в рабочие дни, а в выходные и нерабочие праздничные дни — с 23:00 до 9:00. Время тишины предусмотрено и днем: с 13 до 15 часов. Законодательство о тишине утверждает, что все разновидности шумной деятельности допустимы с 9 до 21 часа".

Редакция сайта "В ГАЕ РУ" решила провести собственное расследование причин ночного гула. Следите за сайтом! Мы расскажем читателям все, что увидим и узнаем об источниках ночного шума. Ничего не утаим.

    


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.