Обращались в МФЦ по возникшим проблемам?

68.18%
Да - 15
31.82%
Нет - 7

 
20.01.2022, 12:00     1 960

В 2021 году гайчане обратились в МФЦ 62 227 раз

В 2021 году гайчане обратились в МФЦ 62 227 раз

В МФЦ Гайского городского округа подвели  итоги деятельности за 2021 год. Несмотря на непростую санитарно-эпидемиологическую обстановку и ограничительные меры, Гайский центр  «Мои Документы» принял и обработал 62227 обращений. Это самые высокие показатели за время существования Гайского многофункционального центра в округе.

Норматив среднего времени ожидания, установленный на уровне 15 минут, по итогам 2021 года не был превышен. А уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг достиг 98,72%.

В течение года расширялся перечень услуг и разнообразие функций МФЦ. В марте жители округа получили возможность оформить через МФЦ право собственности на недвижимость в любом регионе России. Услугой подачи документов по экстерриториальному принципу в 2021 году воспользовались 37 заявителей.

По-прежнему востребованы услуги, позволяющие в дальнейшем оформлять документы в электронном виде. За первичной регистрацией и подтверждением учетной записи на портале «Госуслуги» обратилось 5 417 человек.

С 16 ноября в Гайском МФЦ реализована возможность получить бумажные сертификаты с QR-кодами, в том числе тем гражданам, у которых отсутствует регистрация на портале «Госуслуги». За полтора месяца сертификаты получили 1096 жителей Гайского городского округа.

В 2021 году Гайский МФЦ участвовал в важных событиях страны. Центр «Мои Документы» помогал жителям округа принять участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и депутатов Законодательного Собрания области, проголосовать за проекты «Комфортной городской среды» и пройти Всероссийскую перепись населения.

Для маломобильных групп населения Гайского городского округа продолжает предоставляться бесплатная услуга выездного обслуживания. В течение года ей воспользовались  26 человек.

В 2021 году Гайский МФЦ стал лауреатом первой степени конкурса «Лучший МФЦ Оренбургской области» в категории «МФЦ малых городов»

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.