Пробовали батат?

20%
Да - 7
80%
Нет - 28

 
2.02.2022, 08:00     3 030

И на гайской земле вырастет батат?

Неожиданную крупную закупку недешевой поступившей новинки - батата (сладкого картофеля) довелось увидеть в сетевом магазине. Покупательница улыбнулась: "Попробую вырастить на собственном огороде, вдруг получится". Уплатила она за клубни батата порядка 400 рублей (стоимость одного килограмма 179 рублей 99 копеек).

Продавцы подтвердили, что нередко покупают батат с целью посадки на своем земельном участке. Интересно будет проследить, вырастет ли сладкий картофель на гайской земле?

Для справки: 

Батат – это сладкий картофель. Такое растение относится к корнеплодам вида Ипомея и семейства Вьюнковых. Вообще, это травянистая довольно длинная лиана, которая имеет укоренения в узлах. Корни батата в некоторых местах сильно утолщаются и образуют клубни, которые и употребляются в пищу. По вкусу, в зависимости от сорта, приготовленный батат отчасти напоминает сладковатый подмороженный картофель, отсюда его второе название — «сладкий картофель». Сырой батат напоминает морковь и по цвету, и по вкусу; жареный батат по вкусу похож на жареную тыкву. Помимо жареных, бататы едят сырыми, отваренными и печёными, а также добавляют в каши.

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.