26.02.2022, 12:45     3 905

В Гае 15 семей получили свидетельства о праве на получение выплаты на приобретение жилья

Семьям Гайского городского округа 25 февраля вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области» государственной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области».

Поздравил семьи с этим долгожданным событием Глава Гайского городского округа Олег Папунин. Олег Юрьевич сказал, что администрация Гайского городского округа и впредь будет делать все возможное, чтобы семьи могли получать все меры государственной поддержки, и пожелал, чтобы в каждом доме жили радость, счастье и звучал детский смех. Глава муниципалитета также поздравил с наступающим Международным женским днем всех женщин в зале.

Начальник отдела по делам молодежи администрации Гайского городского округа Яна Сучкова отметила, что сегодняшнее событие - это результат многолетнего труда по оформлению, формированию учетных дел каждой семьи.

В этот день свидетельства были вручены 15 молодым семьям, три из которых – остронуждающиеся. Пять из этих молодых семей имеют по четверо детей, девять - по три ребенка, а в одной семье – двое. Всего в этих семьях воспитывается 49 детей.

Некоторые из молодых семей ожидали этого счастливого момента много лет. Например, Жанара и Малик Бегалеевы из Репино стояли в очереди на получение выплаты с 2015 года. В тот момент они воспитывали двоих детей. За время ожидания появился еще один малыш. Семья приобрела квартиру в ипотеку. Полученные средства супруги Бегалеевы направят на погашение ипотеки.

А вот Денис и Ольга Сорокины из Гая, воспитывающие троих детей, стояли в очереди два года. Сейчас они снимают квартиру. Полученные средства направят на покупку собственной квартиры.

Сумма государственной поддержки семьям составила от 298 тысяч рублей до 1 миллиона рублей.

Теперь семьям необходимо в установленные сроки реализовать свое право на улучшение жилищных условий.

Администрация Гайского городского округа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.