1.05.2022, 08:00     5 435

На помощь 85-летней гайчанке пришли волонтеры

Вчера, 30 апреля, после выхода публикации на сайте "В ГАЕ РУ" с рассказом о 85-летней женщине - Екатерине Ивановне Суходоловой, у которой погиб сын на пожаре, в дом по адресу: ул. Орская,115а кв.79 сразу пришли волонтеры - молодые парни и девушка. Они принялись за очистку квартиры и уже в 17 часов был освобожден от полусгоревших вещей зал, а еще, позднее - кухня.

Рассказывает внучатая племянница Екатерины Ивановны Суходоловой Н.В. Ротанова:

"Бабушка в это время находилась в квартире и велико было ее изумление, когда пришли молодые люди и предложили свою помощь. Вот фамилии парней и девушки, которые согласились назвать себя: Романюк Даниил, Аридова Ксения, Шурупов Дмитрий, Пельгаев Максим. Другие ребята постеснялись представиться. Романюк Даниил наладил электричество. Проводку и кабель приобрел на собственные деньги. Соседям тоже помог в наладке электричества. Ребята, всем большое спасибо, всем - благодарность от бабушки Екатерины Ивановны.

В этот же день, после того, как на сайте "В ГАЕ РУ" рассказали о нашей беде, позвонили председатель Совета ветеранов Гайского городского округа  Конобевцев Николай Григорьевич, председатель Совета ветеранов ПАО "Гайский ГОК" Кравчук Анатолий Максимович.

На карточку поступают деньги от гайчан. К вечеру 30 апреля неравнодушные гайчане перечислили порядка пятидесяти тысяч рублей. Позднее я обязательно расскажу о том, куда были потрачены собранные средства. 

Полусгоревшую мебель мы выносим на площадку возле мусорных контейнеров. Позвоню в "Природу", если откажутся вывозить, то найдем машину и вывезем самостоятельно".

Напомним, что 4 мая в 16-00 у бабушки Екатерины Ивановны Суходоловой планируется провести субботник в сгоревшей квартире, каждый волонтер в рабочей одежде может помочь старушке.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.