18.05.2022, 09:34     1 946

В Старохалилово состоялся вечер воспоминаний «Мое пионерское детство»

В преддверии 100-летия со дня основания пионерии в клубе досуга деревни Старохалилово состоялся вечер воспоминаний «Мое пионерское детство».

Героем встречи стала Хаят Абдулловна Ахметова, отличник народного просвещения, старший учитель, общественный деятель. В Старохалиловской школе она проработала 47 лет. Выпустила в жизнь много учеников, дала глубокие и прочные знания.
- А какие интересные мероприятия проводили: торжественный прием в пионеры, фестивали, праздники, турслёты… Пионерский костёр – это что-то особенное, - Хаят Абдулловна с теплом вспоминала годы своего детства, когда, будучи пионерами, ходили в походы, сажали деревья, собирали макулатуру и металлолом, играли в «Зарницу» и проводили лето в пионерских лагерях. Прозвучавшие стихи и песни о том незабываемом времени придали встрече особый уют и колорит.

Кроме этого, дню пионерии была также приурочена познавательная программа «Вопрос+ответ=портрет», на которой работали юные художники, они же журналисты. Суть мероприятия заключается в том, что к ребятам приходят интересные люди, жители деревни Старохалилово. Дети рисуют и одновременно вызывают гостя на живой диалог. Согласитесь — креативный портрет и содержательное интервью в одном флаконе — это интересно. И в конце программы гостья выбирает понравившийся рисунок.

Напомним, 19 мая 2022 года исполнится 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. День Пионерии — праздник детства! Для всех жителей нашей страны, рождённых до 1980-го года — пионерия — это яркое, счастливое детство, полное надежд и планов, сильное ощущением гордости за свою страну. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить.

Сайт администрации ГГО

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.