25.05.2022, 08:00     2 354

В Гае появился «Парашют здоровья»

В Гае появился «Парашют здоровья»

В работе Отделения дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов применяются нетрадиционные техники оздоровления, например «Парашют здоровья», который представляет собой большой круг с цветными секторами диаметром 5 метров, - сообщает сайт КЦСОН.

С таким парашютом очень удобно проводить занятия, направленные на работу и укрепление всех групп мышц, координацию движения. Коллективные упражнения способствуют созданию особой обстановки, требующей умения согласовывать и чувствовать движения всех участников, умения ощущать себя частью команды. Занятия проходят эмоционально, участники наполняются зарядом бодрости и энергии.

Напомним, что весной текущего года в бывшем "Островке" открылось отделение дневного пребывания для жителей пожилого возраста и инвалидов с целью организации досуга, поддержки и укрепления здоровья. 

В отделении дневного пребывания организованы консультации психолога, различного рода тренинги, спортивные мероприятия. Это несомненно улучшает качество жизни пожилых людей и инвалидов.



Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.