24.02.2012, 12:34     3 246

В «Островке» отпраздновали Масленицу

Нет такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! Это самый веселый, народный и сытный праздник, длящийся целую неделю.

 

В праздновании Масленицы в Социально-реабилитационном центре для  несовершеннолетних  «Островок»,  принимали участие все воспитанники и сотрудники.

 

Масленичный комплекс включал в себя такие развлечения, как катание с горки,  хороводы, шествия ряженых.  Звучало множество песен, прибауток, приговоров, посвященных масленице и масленичному гулянью. Детям рассказывали о ритуальном значении масленичных закличек и игрищ, разъясняли, почему нужно сжигать Масленицу, заманивать Солнце блинами, славить Весну, просить доброго урожая.  Все масленичные развлечения проходили  на улице.

 

В конце праздника на улице было устроено чаепитие с блинами. Воспитанники  торжественно сожгли  чучело Зимы.  В суровом  морозном феврале  эта неделя стала самым ярким, наполненным радостью жизни праздником.

 

В «Островке» отпраздновали Масленицу В «Островке» отпраздновали Масленицу В «Островке» отпраздновали Масленицу В «Островке» отпраздновали Масленицу<\/p>

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.