19.06.2022, 11:00     3 827

«Мы хотим возвращаться сюда вновь»

Как часто мы задумываемся о том, что будем делать на пенсии? Наверное, многие ответят — продолжу работать, пока будут силы, другие скажут о воспитании внуков, третьи планируют после выхода на пенсию заняться любимым хобби, на которое вечно не хватало времени. Но все мы, так или иначе, надеемся в будущем быть рядом с близкими людьми, помогать им и принимать их заботу и любовь.

Однако жизнь складывается по-разному, и бывает так, что в преклонном возрасте, именно тогда, когда так нужны поддержка и внимание родных, человек остается в одиночестве. Спасением от отчаяния в таких случаях может стать общение с близкими по духу людьми, увлечение интересным делом или новые знакомства.
В Гае одним из тех мест, где пенсионеры могут вновь почувствовать себя в центре жизни, помолодеть душой и телом, провести время с пользой и удовольствием, является Отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения в г. Гае.

Для получателей услуг отделения дневного пребывания проводятся:
- групповые и индивидуальные психологические занятия по тренировке, восстановлению и поддержанию функций памяти, внимания, мышления, мелкой моторики рук пожилых людей, улучшению их эмоционального фона.
- клубы и кружки по интересам;
- занятия по адаптивной физической культуре, оздоровительная гимнастика и прогулки;
- увлекательные лектории по здоровому образу жизни, профилактике возрастных и сезонных болезней;
- праздники, посвященные памятным датам, календарным праздникам и многое другое.

Приглашаем всех желающих вступить в ряды «активных» пенсионеров. За консультацией обращаться по адресу: г. Гай, ул. Молодежная д.45 (здание бывшего СРЦН «Островок») или по телефону 4-70-23.

«Мы хотим возвращаться

«Мы хотим возвращаться


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.