12.07.2022, 19:00     2 462

Девочки-подростки с пользой провели время в проекте «Ты взрослеешь»

На прошлой неделе в городском молодежном центре реализовался проект для девочек-подростков «Ты взрослеешь», направленный на развитие личности подростков, их психологической грамотности, творческих способностей, житейских навыков.  Важно отметить, что данный проект проводится несколько лет и имеет успех у девочек.

Пять дней девочки получали развивающую, увлекательную информацию о взаимоотношениях, важных ценностях, о грамотности эмоций. Три мастер класса, отличающиеся разносторонностью интересов,  расширили багаж знаний участниц о поддержание физической красоты тела и здоровья, об уходе за кожей лица и правильном нанесении макияжа, о развитии кулинарных навыков в приготовлении и украшении сладостей. 

Проект был многогранным и креативным. Подростки с пользой провели время благодаря специалистам ГМЦ и мастерам-волонтерам. 

Занятые своей деятельностью мастера, не остались равнодушными к развитию подрастающего поколения и приняв решение об участие в проекте, провели занимательные, наполненные теплотой,  мастер классы.

В проекте участвовали: Манихин Андрей - инструктор тренажерного зала, Байдавлетова Ригита - мастер-визажист, Махмудова Альфира – мастер по изготовлению сладостей. 

Огромная благодарность мастерам добровольцам, что внесли свою лепту в подрастающее поколение.

Подростковость - наиболее трудный из всех этапов детского развития. Рассматриваемый этап ещё именуют переходным, поскольку происходит так называемое «превращение» ребёнка во взрослую личность, переход от детскости к зрелости. Важно, чтобы этот переход был грамотным, гармоничным, не ранящем подростка.

От участниц проекта звучали слова благодарности и надежды, что проект будет продолжаться.

Проект завершился вкусным чаепитием.

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.