26.07.2022, 14:00     3 118

Впервые - интервью для читателей сайта «В ГАЕ РУ» с сурдопереводом

Такое интервью впервые публикуется на сайте "В ГАЕ РУ". Русская речь совмещена с русским жестовым языком. Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ"  встретился с единственным в г.Гае специалистом русского жестового языка Е.А. Ястребовой, расспросил о работе, ее особенностях. Елена Александровна рассказала, что в Гае проживают 15 человек, которым необходим русский жестовый язык. А без него - никак. А ведь у этих людей - слабослышащих или без слуха, также существуют ежедневные проблемы, которые необходимо решать везде и повсюду. Донести свои вопросы, достичь понимания в различных организация можно только с помощью специалиста - сурдопереводчика.

Елена Александровна - незаменимый помощник гайчан, у которых проблемы со слухом. Она с ними повсюду: в Пенсионном фонде, ФСС,  в магазине, в Банке, даже бывает в редких случаях в полиции. Жизнь - есть жизнь, она одинакова у всех людей, только одни могут слышать, а другие живут без слуха или слышат слабо, что усложняет решение возникающих проблем.

Свою редкую специальность Елена Александровна получила в Санкт - Петербурге, в колледже МФЦ. Работа нашлась в Гае. Слушаем, что рассказывает специалист русского жестового языка. Интервью доступно всем категориям гайчан.

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.