15.11.2022, 14:00     4 212

Двоих бомжей отправили в «Феникс», третий проживает в гостиничном номере

В Комплексном Центре Социального обслуживания населения проинформировали, что с началом прохладных осенних месяцев в Орский Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий "Феникс" отправлено два человека из Гая. Еще один в настоящее время проживает в номере гостиницы "Березка". При этом гайчанин 1955 года рождения получает пенсию, о которой (как и о гостиничном номере в Гае) похлопотали в "Фениксе", в перспективе планирует отъезд к брату.

Истории бомжей в маленьком городе всегда становятся известными. Вот, например, история проживающего в гостиничном номере Михаила Николаевича. С женой - в разводе. С единственной дочерью никогда не поддерживал связь. Оказавшись на улице, он быстро попал в поле зрения работников КСЦОН, был направлен в "Феникс", где о нем серьезно побеспокоились - прооперировали оба глаза на бесплатной основе, позаботились о документах для получения пенсии.

В очередном заезде в "Фениксе" находится и Вячеслав Геннадьевич (Славик, проводящий лето возле торгового киоска у "старого" автовокзала). Прежде, чем отправить Вячеслава Геннадьевича, его тщательно пролечили в местной больнице. У него случилась беда с ногой: от антисанитарии и переохлаждения появилось заболевание - открытая рана, которую нужно было срочно лечить. Пролечили, отправили в теплый "Феникс", где гарантированы питание и уход.

Еще один бомж совсем недавно резко поменял образ жизни - уехал вахтой на заработки. И таким образом, крылечко возле сетевика в районе гоковского профилактория, опустело. И если туда приходят граждане с четкими штрихами на фейсе от пагубной привычки, то их пребывание кратковременное. Собранная мелочь в кулаке толкает к местах приобретения "горючего". На крыльце они уже не простаивают, тем более, что осведомлены о рейдах социальных работников, их машину они замечают издалека.

Водитель, который вместе с корреспондентом сайта "В ГАЕ РУ" побывал на местах сбора гайских бомжей, сказал, что на "площади трех магазинов" постоянно стоит женщина и просит милостыню. Поехали туда, но на привычном месте женщину не увидели. Встретили ее на ул. Войченко, где она собирала запорошенные снегом яблоки. Она отказалась от помощи, витиевато выразив мысль: "Не нужна ваша помощь, не нужны и вы. Сама с собой живу". 

Кстати, сотрудники КЦСОН отметили, что бомжи редко просят помощи и, как правило, отказываются от нее.

Оказавшись в трудной жизненной ситуации, зачастую люди не видят выхода из данной ситуации и наша с вами задача протянуть руку помощи. Пусть эта помощь будет минимальной, звонок по телефону 8(35362) 4–28–19 в Комплексный центр социального обслуживания населения в г. Гае или обращение по адресу: г. Гай, ул. Ленина, дом 44, кабинет № 5.

Женщина собирает яблоки на первом снегу.

Опустело крыльцо, на котором собирались бомжи в теплое время.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.