19.01.2023, 15:00     3 108

Мошенники предлагают дорогущие счетчики воды

Жильцы дома №5 в пер. Гайский подверглись "атаке" мошенников. Мошенники стучали в дверь и напоминали, что пришла пора замена прибора учета холодной (или горячей) воды. Мол, подошел срок, об этом напоминается и в квитанции. И тут же предлагали счетчики холодной или горячей воды стоимостью порядка 5 000 рублей.

Неизвестно, сколько жителей данного дома и всего квартала приобрели дорогущие счетчики, а вот о том, как удалось спастись пожилой женщине от напрасных трат денег, рассказал гайчанин, позвонивший в редакцию сайта "В ГАЕ РУ".

Мошенники пришли к моей матери. Говорили долго и убедительно. Но она не поддалась их уговорам и тут же позвонила в управляющую компанию, где ей пояснили, что работники жилищно-коммунального хозяйства не занимаются продажей счетчиков. Как правило, жильцы их приобретают в магазине, а если установкой занимается УК, то оплата услуги производится в кассе управляющей компании. 
Возникает вопрос: "Откуда узнают мошенники о предстоящей замене счетчиков? Ответ прост. Из квитанций по оплате за коммунальные услуги. Доступ к квитанциям практически свободен: квитанции могут валяться на подоконнике в МКД, могут быть вложенными в хилые почтовые ящики. Мошенники пользуются информацией из квитанций, а затем устремляются в квартиры с предложением купить счетчики. Я позвонил в редакцию сайта "В ГАЕ РУ", чтобы предупредить гайчан, чтобы они не попались на удочку мошенников. Счетчики холодной и горячей воды в магазинах стоят от 700 рублей до тысячи. 


Справка МУП ЖКХ. 

1. МУП ЖКХ г.Гая не оказывает услуг по замене счетчиков и не осуществляет их продажу.

2. Специалисты МУП ЖКХ (контролеры абонентского отдела) при себе имеют служебное удостоверение. Если при предъявлении удостоверения, у Вас остались сомнения – обратитесь по телефону абонентского отдела 📞 8 353 62 4-32-20 или 📞 8 353 62 5-31-00, уточните о направлении на Ваш адрес контролера.

3. По истечении срока поверки счетчиков (указан в квитанции) абонент по телефону 📞 8 353 62 4-32-20 или 8 353 62 5-31-00 оставляет заявку на демонтаж пломбы.

4. После демонтажа пломбы абонент самостоятельно приобретает в специализированном магазине индивидуальный прибор учета, производит его замену после чего вновь обращается по телефону 📞 8 353 62 4-32-20 или 8 353 62 5-31-00 и вызывает контролера для принятия приборов к учету и установки пломбы.

 Демонтаж и монтаж пломбы осуществляется бесплатно!


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.