9.02.2023, 13:50     3 593

«Пилот» для гайских пенсионеров: открылся Центр общения старшего поколения

Сегодня, 9 февраля в Гае состоялось открытие Центра общения старшего поколения (ЦОСП). Это пилотный проект Пенсионного фонда России в Оренбуржье, в частности, в Гае, направленный на расширение общения людей старшего поколения. С 1 января начал работу Социальный фонд России, который объединил Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Часть площади Пенсионного фонда в Гае освободилась и очень пригодилась для представителей старшего поколения (ул.Молодежная,6).  

Собралось много гостей на мероприятии: исполняющий полномочия Главы администрации Гайского городского округа Е.П. Фатьянова, заместитель главы администрации Гайского городского округа по социальным вопросам М.Ю. Ильина, управляющий ОСФР по Оренбургской области Н.В. Петрова, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Гайского городского округа Н.Г. Конобевцев, председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" по Оренбургской области Л.Э. Галиева, пенсионеры, представители общественности. 

Досуг пожилых людей, встречи по интересам, расширение круга знакомств - все это обретут посетители Центра общения. Остановка в открывшемся Центре общения старшего поколения комфортная. Есть спортивная комната, компьютеры, чайный столик в комнате отдыха. В перспективе - повышение финансовой и компьютерной грамотности, интересное общение, занятие спортом, в конечном итоге - активное долголетие.

И сегодняшний день для собравшихся пенсионеров стал небольшим праздником: работала выставка с поделками, стенды привлекали внимание информацией и даже самодеятельные артисты порадовали творчеством.

Вас заинтересовал Центр общения людей старшего поколения, появились вопросы? Звоните по телефону: 📞 8 35362 4-01-43.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.