2.03.2023, 16:00     2 358

Мошенница обещает вернуть гайчанке деньги из оффшоров

Мошенница обещает вернуть гайчанке деньги из оффшоров

Более часа драгоценного времени ушло на убеждение гайчанки, которая судорожно разыскивает среди знакомых человека, который бы мог одолжить 100 000 рублей. Ей необходимо до окончания рабочего дня перечислить в фирму, представительница которой вот уже два дня обрабатывает 80-летнюю пенсионерку.

Суть такова. Когда-то у гайчанки были накопления на счете в банке. В лихое время начисто сгорели сбережения. Сгорели накопления и у гайчанки. И вот звонок от неизвестной компании, которая, якобы, возвращает сгоревшие накопления в полном объеме, с учетом всех волн инфляции. Ни много, ни мало, но причитается гайчанке более миллиона рублей. Якобы, причитается. Потому что неизвестная благодетельница просит перечистить 91 000 рублей, необходимую для оплаты возврата денег из оффшоров. 

Здравомыслящему человеку слушать сказку смешно. А вот пенсионерка на полном серьезе озабочена поиском денег в долг, чтобы получить заветный "миллион". Не помогают убеждения, примеры действующих мошеннических схем. 

А с представительницей фирмы-благодетельницы удалось поговорить. С применением нехороших слов. После чего она попросила передать трубку старушке и наказала ей позвонить, когда та останется одна, без посторонних лиц.

Не исключено, что в сводке обманутых людей мошенниками появится еще одна пожилая гайчанка.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.