5.05.2012, 09:51     6 781

Назначена мировой судья

Постановлением Законодательного собрания Оренбургской области от 18 апреля 2012 года на должность мирового судьи судебного участка №1 г. Гая Оренбургской области назначена Байжанова Мария Жакуповна.


Родилась Мария Жакуповна 05 декабря 1977 года в селе Джеренькупа Исатайского района Актюбинской области. В 1980 году переехала с семьей в г. Соль-Илецк Оренбургской области, где окончила 11 классов средней общеобразовательной школы № 1. С 1996 года по 2004 год по заочной форме обучалась в Оренбургском институте Московской государственной юридической академии и получила диплом о высшем образовании по специальности юриспруденция, квалификация юрист.

В период обучения с 2001 года начала трудовую деятельность в должности секретаря судебного заседания мирового судьи судебного участка №2 Соль-Илецкого района, с 2006 года по 2009 год работала в должности секретаря суда аппарата мирового судьи судебного участка №1 Соль-Илецкого района, с 2009 года назначена помощником мирового судьи судебного участка №1 Соль-Илецкого района.
02 мая 2012 года перед мировыми судьями, судьями и аппаратом Гайского городского суда Байжанова М.Ж. принесла присягу, в которой она торжественно поклялась честно и добросовестно исполнять свои обязанности, осуществлять правосудие, подчиняясь только закону, быть беспристрастной и справедливой, как велит долг и совесть.

Временно исполняющая обязанности председателя суда Волохова Елена Александровна, судьи, мировые судьи, работники аппарата Гайского городского суда и мировых судей г.Гая и Гайского района поздравляют Байжанову Марию Жакуповну с назначением и желают ей успехов в предстоящей работе, здоровья, благополучия и новых достижений.


 Пресс-служба Гайского городского суда.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.