21.03.2023, 08:00     2 953

В Гае будут шить «костюмы лешего»- средства маскировки для бойцов

В Гае будут шить «костюмы лешего»- средства маскировки для бойцов

В Гае началась подготовка к производству "костюма лешего", необходимого средства маскировки при проведении военных действий для участников СВО на Украине. А также планируется производство бескаркасных носилок, маскировочных сеток, тактических пятиточечников - "сидушек" - трансформеров.

Рассказывает волонтер Алена Панкова:

В Орске уже есть группа волонтеров, которая оказывает помощь военным таким образом. Под их курированием решили перенять опыт. Сейчас работа находится на первоначальном этапе. Срочно требуется помещение, где бы можно было установить промышленные швейные машинки, требуются и швеи.
Мы хотим защитить наших бойцов, чтобы они выполняли свои задачи без потерь. Помощь из тыла - это то, что может сделать каждый. 
На сегодняшний день  для производства маскировочных сетей нужны сетки, шнур, "спанбонд". Для пошива  пятиточечников, подсумок для разгрузки: ткань Оксфорд/кордура, фурнитура, стропа. Эвакуационные стропы: стропа 40 мм, карабины.

Звонить по вопросам и предложениям помощи по телефону: 89619387878; карта для перечисления средств: 2200700783083248,  держатель Алена П.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.