2.07.2009, 16:11     3 992

Жильё для молодых семей

n vh

Девять молодых семей города Гая получат в этом году социальные выплаты в размере от 700 тыс. рублей до 1,5 млн. рублей на приобретение жилья по программе «Обеспечение жильем молодых семей Оренбургской области».

 

Оренбургская область стала одним из первых регионов Российской Федерации, принявших участие в реализации федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы. Областная программа «Обеспечение жильем молодых семей Оренбургской области» действует в области с 2003 года.

За это время по данной программе 24 молодые семьи нашего города получили социальную выплату на приобретение жилья и на погашение кредитов, взятых на покупку жилья; 16 человек получили субсидию на погашение части стоимости жилья при рождении ребенка.

 

Участником Программы может быть молодая семья, возраст супругов в которой не превышает 35 лет, либо неполная семья, состоящая из одного молодого родителя в возрасте, не превышающем 35 лет, и одного и более детей, признанная в соответствии с действующим  жилищным законодательством нуждающейся в улучшении жилищных условий, постоянно проживающая на территории оренбургской области  и изъявившая желание участвовать в реализации Программы.

 

При рассмотрении заявок приоритетом пользуются многодетные семьи, семьи, в которых родилась двойня, молодые семьи, усыновившие ребенка.

 

Дополнительные льготные категории: погорельцы, воспитанные без родителей, участники локальных конфликтов, инвалиды (хотя бы один из членов молодой семьи), бюджетники.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.