Где живут ваши пожилые родственники?

19.22%
Со мной - 49
78.43%
Отдельно, в своей квартире - 200
2.35%
В доме для престарелых - 6

 
3.10.2012, 11:27     4 022

Дома престарелых не существует

В муниципальном общежитии по ул.Ленина 5а проживает около 30 пожилых людей. В свое время их собрали всех сюда, чтобы им не мешали шумные соседи. Собирались пенсионеры исключительно по общежитиям г.Гая. Но с тех пор многое изменилось.

 

Изначально была идея приспособить помещение для Дома престарелых. Но пройдясь по спискам жильцов других общежитий, выяснилось, что стариков то и нет. Тогда было решено оставить прежний статус: муниципальное общежитие. Заселять сюда немощных родственников нельзя. Те старики, у которых есть свое жилищное имущество в виде квартиры или дома сюда не переселяются.

 

 

Как нам сообщила директор центра социального обеспечения, в это место теперь подселяют также обычные семьи.

 

Жители жалуются на соседей, любящих "принять на грудь". Как известно, дому церковь подарила икону, но вешать ее пенсионеры побоялись. "Как бы алкоголики не сняли", - говорят они в один голос. 

 

Капитального ремонта помещение не видело давно. Изредка проводят косметический. Пенсионеры запутались даже в том, какое домоуправление их обслуживает. Разъяснила ситуацию вахтер, сказав, что одно время их курировал Иванов Н. И.

 

Тем не менее своим домом пожилые люди довольны. Здесь они нашли для себя круг общения и новых знакомых. 

 

Дома престарелых не существуетДома престарелых не существуетДома престарелых не существуетДома престарелых не существуетДома престарелых не существует<\/p>

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.