На территории кафедрального собора св. прав. Иоанна Кронштадтского состоялся траурный митинг по поводу прощания с участником СВО Георгием Даниловичем Знагованом.
Уроженец Молдавии, в Гае проживал с 1985 года. 14 лет отработал в ГОКе, 25 - в предпринимательстве. Его жизнь была тесно переплетена с судьбой Гая. Георгий Данилович был коммуникабельным и мудрым человеком, умел помогать людям и словом, и делом.
10 февраля 2025 года заключил контракт с Министерством обороны на службу в зоне СВО. Стрелок мотострелкового отделения мотострелкового взвода гвардии рядовой Георгий Данилович Знагован при выполнении боевого задания погиб 17 марта 2025 года. Ему было 62 года.
Продолжение его жизни - в оставшихся двух сыновьях.
Немало гайчан пришли попрощаться со своим земляком. Слова соболезнования и поддержки родным и близким воина выразили представители правительства Оренбургской области, администрации Гайского муниципального округа, Совета депутатов, предпринимательства, общественности.
Родным бойца передан российский флаг в знак признаний заслуг перед Отечеством.
Похоронили Георгия Даниловича Знагована на участке воинских захоронений Гайского городского кладбища, оказав все воинские почести.