Сегодня, 13:00     5 041

В Гае прошли похороны двух погибших участников СВО

Сегодня, 31 января, в Гае состоялось прощание с двумя погибшими на СВО воинами - Левченковым Иваном Олеговичем  и Широчкиным Андреем Александровичем. Их имена пополнили скорбный список наших земляков, не вернувшихся с фронта. 

Траурный митинг состоялся на территории кафедрального собора св. прав. Иоанна Кронштадтского. На прощание пришли родные и близкие, коллеги по работе, представители администрации и Совета депутатов Гайского муниципального округа, военного комиссариата.

Левченков Иван Олегович родился в Гае в 1997 году. В 2015 году поступил в ОГУ, на факультет "Промышленное и гражданское строительство.

После окончания университета проходил службу в войсках Росгвардии в Москве. После армии работал в ГОКе.

2 октября 2022 года Иван Олегович был мобилизован на СВО. Проходил военную службу в качестве сапера. Звание - младший сержант. Погиб при выполнении боевого задания. 

Широчкин Андрей Александрович 1995 г.р. вырос в Гае. Учился в гимназии, работал в ГОКе. Постоянно повышал свою квалификацию, осваивал новые профессии, занимался спортом и достигал спортивных высот.

Андрей Александрович заключил контракт с министерством обороны на участие в СВО.

Последний раз он выходил на связь 14 октября 2024 года. 15 октября 2024 года погиб, выполняя боевое задание.

Похоронили павших бойцов с воинскими почестями на Гайском городском кладбище.

 

 

Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Рекомендации

© СМИ «В ГАЕ РУ» • 18+
Яндекс.Метрика