Торговля на улице - это...

55.68%
Удобно, а это главное - 250
23.39%
Удобно, но некрасиво - 105
20.94%
Просто не эстетично - 94

 
14.11.2012, 16:57     7 670

Бабушки по-прежнему торгуют

В октябре городской административной комиссией было рассмотрено шесть дел, касаемых торговли в неустановленных местах. "Предприниматели" продавали и продукты, и промышленные товары. Многие располагались прямо под объявлением "Уличная торговля объектам, не входящим в схему размещения нестационарных торговых объектов города ЗАПРЕЩЕНА".

 

Согласно статье 43 Закона Оренбургской области об административных правонарушениях торговля в неустановленных местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста рублей до пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч рублей до тридцати тысяч рублей.

 

Где же в Гае эти установленные места? Как известно, располагаются бизнесмены на центральной улице Ленина. Хотя официальными местами для торговли является территория старого рынка и территория возле нового рынка и торгового центра. Правда, там за место придется платить, зато торговля уже легальная. Конечно же, при условии наличия необходимой документации. 

 

Мы пообщались с теми продавцами, кто ведет торговлю в неположенном месте. Женщина, продающая молочную продукцию домашнего производства, сказала, что ей работа на специально отведенных территориях невыгодна. Специально мало кто ходит на далекие расстояния за молоком или творогом. А на следующий день, она тот же товар не выставляет. Вот и пропадают продукты. На вопрос: есть ли у нее в наличии документы, подтверждающие безопасность товара, продавец ответила, что есть, однако показать отказалась.

 

Также мы спросили мнение покупателей. Оказалось, что брать товар здесь удобнее. Мол, когда идешь мимо, можно купить и не нужно специально идти куда-то. Некоторые смотрели на это со стороны эстетики. Некрасиво устраивать из улицы рынок.

 

И все-таки, поскольку администрацией установлены места непригодные для торговли, проверки будут устраиваться, а продавцов продолжат штрафовать.

 

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

 


 



Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.