Мама должна быть подругой?

86.46%
Да - 249
13.54%
Нет - 39

 
24.11.2012, 09:31     4 932

Мама должна быть подругой

- Я благодарен своей маме за то, что она умная, добрая, заботливая, всегда помогает мне с уроками и никогда на меня не сердится.

Именно такими словами охарактеризовал свою маму Ярослав Святоха. В семье он не единственный ребенок. Кроме него, чета Святоха воспитывает дочь Ульяну и маленького Богдана, а еще двое детей - сын Артур и дочь Ирина - уже живут отдельно от родителей.

- Дети для нас это все, - признается Людмила Евгеньевна Святоха, - это самое главное в жизни. Мы стараемся дать им, что можем, чтобы они были счастливы. 

Людмила Евгеньевна любит своих детей одинаково и на каждого у нее хватает времени. С Богданом, которому всего год, она проводит целые дни, успевая отвезти Ульяну на занятия танцами, Ярослава – на плавание, Ирине – помочь и советом, и делом.

То, что в семье много детей, она считает только плюсом и рада, что супруг полностью её поддерживает. В доме Святоха всегда шумно от детских забав, но это никого не напрягает. Скорее наоборот – чем веселее, тем лучше. Поэтому и для гостей всегда открыты двери их дома. А Ульяна просит у мамы еще одну сестренку. И если получится, то родители эту просьбу выполнят.

В День матери дети дарят Людмиле Евгеньевне стандартный подарок – открытку, сделанную своими руками. Но что может быть милее такого подарка? Ведь именно так дети выражают свою искреннюю любовь самому родному человеку на земле – своей маме.

- Самое главное, чтобы мама всегда была здорова, - говорит дочь Ирина, - чтобы она долго жила, была с нами и помогала нам идти по жизни.
Быть мамой – это труд. Это известно каждому. Быть хорошей мамой – это нелегкий труд. Это тоже известно. Быть хорошей мамой для пятерых детей – это легко. Так считает Людмила Евгеньевна Святоха. Главное, что для этого нужно, - чтобы в семье все друг друга любили, уважали, понимали и в любой момент могли помочь. Не менее важно и то, что дети должны полностью доверять своим родителям, а значит, мама должна быть подругой, которой можно рассказать абсолютно все.
 
Газета "Гайская НОВЬ"


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.