В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо от очевидца, который рассказал, что творится на дороге при выезде из Гая в Калиновку:
Живу в Гае много лет. Помню смертельный случай с девочкой, погибшей на участке дороги, о котором сейчас пойдет речь. В 2002 году юная жительница пос. Калиновки была насмерть сбита проезжающим автомобилем.
31 мая пришлось ехать в село Колпакское и на этом же самом месте увидел много детей на самокатах. Они практически закрыли всю ширину дороги. Пришлось остановиться, провести в детьми воспитательную работу.
Каково же было удивление, когда на обратном пути снова встретил ту же группу детей!
Хотелось бы напомнить родителям, чтобы они рассказали своим детям историю появления металлической оградки с кустом вишни на обочине участка, на котором катаются на самокатах их дети.

