4.12.2012, 20:00     4 738

Заседание Совета депутатов

Сегодня в 14-00 началось очередное заседание городского Совета депутатов. К сегодняшнему дню собралось немало проблем, но при этом были внесены поправки в повестку дня и добавлены еще вопросы. 

 

Заседание началось с обсуждения повестки дня. Депутатом Гомозовой О.С. было выдвинуто предложение одним из пунктов внести вопрос о вывозе ТБО. Известно, что в "Гайской нови" было опубликовано информационное письмо о расторжении договора оказания услуг по сбору и вывозу ТБО. В нем сообщается о том, что с января 2013 года будет прекращен сбор и вывоз мусора. Одна из причин - это отсутствие полигона. Следовательно, встал вопрос: а куда будет отправляться мусор в январе следующего года? Следующее, что не может не заинтересовать: а куда шли выделяемые депутатами средства на организацию места для хранения и утилизации? Поскольку данная проблема весьма обширная, то Совет депутатов предложил вынести ее на внеочередное заседание. Для этого главе города, руководителю отдела ЖКХ и КС и еще некоторым ответственным лицам предоставить до 7 декабря (пятница) информацию. Иванов Николай Федорович сообщил, что работа ведется и в данный момент отправляется письмо в Оренбург с просьбой выделить земельный участок. Когда депутаты подтвердили решение о том, вся документация по работе, связанной с вывозом и утилизацией ТБО должна быть предоставлена к 7 декабря, глава города незамедлительно покинул Совет депутатов, с просьбой обращаться к нему в письменном виде. В ответ на это депутаты показали статью из Устава, в которой прописано, что глава города должен подчиняться решениям народных депутатов. 

 

Также был рассмотрен вопрос о бюджете города Гая. Камнем преткновения вновь стало МУП "Благоустройство и дорожное хозяйство". На сегодняшний день акт выполненных работ есть, но люди остались без зарплаты, так как денег у предприятия нет. В итоге Совет выделил необходимые средства, однако вопрос о законности создания муниципального предприятия остается открытым. 13 декабря состоится суд, на котором будет решаться судьба "Благоустройства". 

 

Решался вопрос о дорожном фонде муниципального образования. Некоторые знаки дорожного движения установлены незаконно, в частности территория Гайского ГОКа. Для того, чтобы ГИБДД следило за исполнением правил, необходимо, чтобы знаки были узаконены.

 

Решался еще ряд вопросов. О порядке принятия решений об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий на территории города Гая, об утверждении положения о звании "Первостроитель города Гая", а также отчет о проведении публичных слушаний.

 

 

  

Заседание Совета депутатовЗаседание Совета депутатовЗаседание Совета депутатовЗаседание Совета депутатовЗаседание Совета депутатовЗаседание Совета депутатовЗаседание Совета депутатовЗаседание Совета депутатовЗаседание Совета депутатовЗаседание Совета депутатовЗаседание Совета депутатовЗаседание Совета депутатовЗаседание Совета депутатовЗаседание Совета депутатовЗаседание Совета депутатов<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.