
Житель посёлка Калиновка остался без кур. Вернулся однажды домой, решил накормить кур, пришел в сарай, а там ни одной живой, полегли, как на поле боя. Огорчение сельчанина было велико. Первый звоночек прозвенел ранней весной, когда из сарая исчезло несколько кур, тогда он заподозрил проделки корсака, увидел его следы рядом с сараем. Рядом степь, открытое пространство, нюх у корсаков на птицу неослабевающий. Поживился корсак и растворился в степи.
Когда в очередной раз поголовье птицы оказалось истребленным, сельчанин поделился пережитым с соседями. Оказалось, что они видели зверька, который столкнулся с их собакой возле будки. По определению соседей это был корсак, только маленький. Но почему же в этот раз он оставил добычу на месте?
Корсаков в поселке замечают все чаще. Забегают, как правило, в сумеречное время, ближе к вечеру. Их не пугает лай собак. Они пробираются к сараям, гонит их к жилью бескормица. Из-за засухи, которая наблюдалась прошедшим летом, степь стала скудной. Расплодившимся корсакам не хватает корма.
Фото использовано для иллюстрации.