14.12.2012, 10:36     4 058

"Волонтер года - 2012"

"Мы хотим, чтобы люди научились слышать людей"... Они на своем примере доказывают, что быть добрым и отзывчивым легко и приятно.


26 тренингов, 23 акции, 35 добрых дел успели провести гайские волонтеры за десять месяцев со времени основания их движения время. Итоги этой работы оценивались и имели свой вес на финальном рубеже конкурса «Волонтер года - 2012», который состоялся в МБУ «Городской молодежный центр». На данный момент в Гае зарегистрировано 155 волонтеров - учащиеся школ, студенты и представители работающей молодежи.

 

В первых конкурсах волонтеры показали, что умеют работать в команде, что главное для них – дарить людям хорошее настроение и делать добрые дела и что в их жизни нет места алкоголизму, курению и наркомании.

 

Заряд энергии, который дарили окружающим конкурсанты, невольно вызывал улыбку на лице, а многие активно участвовали в тех акциях и тренингах, который волонтеры придумывали буквально на ходу. Исключением не стали даже члены жюри, отметившие, что появление волонтерского движения в городе Гае положительно сказалось на жизни города.


- Они сделали очень много добрых дел, - отметила начальник отдела по делам молодежи администрации г. Гая И. Н. Макарова, - научились дружить, общаться с окружающими. Но хочется, чтобы таких ребят было больше.

 

В третьем конкурсе каждый из ребят представил свое портфолио - рассказ о том, как он узнал о волонтерском движении, в каких мероприятиях участвовал и почему ему нравится подобный вид деятельности. Есть среди гайских волонтеров и такие, которые собираются всю свою жизнь связать с подобным видом деятельности, считая, что помогать людям – это их предназначение.

 

Как известно, конкурсов без победителей не бывает. Звание «Волонтер года» получила Снежана Леонова (школа №7), второе место занял Евгений Владимирцев (школа №6), на третьем – Дарья Соколова (школа №3).
Добровольческих дух, который появился в Гае в прошлом году, постепенно набирая обороты, наполняет наш город добром и заботой об окружающем. Для подростков эти качества в наше время особенно важны. Пожелаем удачи гайским волонтерам. Надеемся, что их добрые дела найдут отклик в душе каждого гайчанина.


 

Газета "ГАЙСКАЯ НОВЬ"

 

"Волонтер года - 2012""Волонтер года - 2012""Волонтер года - 2012""Волонтер года - 2012" <\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.