27.07.2009, 13:17     2 043

Работу оценили "хорошо"

олрлрол

21 и 22 июля в г. Гае и Гайском районе проводились командно-штабные учения по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

 

В городе в учениях приняли участие порядка ста человек - медики, пожарные, специалисты ВГСО, Центра гигиены и эпидемиологии, аварийно-восстановительные бригады МУП ЖКХ, восстановительная бригада и диспетчерская служба подземного рудника ОАО «Гайский ГОК».

 

На учениях отрабатывались ситуации, которые могут произойти в результате техногенных аварий, природных катаклизмов; такие как пожар в вентиляционной шахте подземного рудника, обрыв линии электропередач, снабжающей очистные сооружения города, нарушение водоснабжения. На базе школы №7 был развернут приемо-эвакуационный пункт.

 

За ходом учений наблюдала комиссия из областного центра во главе с исполняющим обязанности начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области полковником П.Я. Ивановым. По словам специалиста администрации города по ГО и ЧС В.И. Чуприянова, хотя и были некоторые замечания, в целом работе служб оперативного реагирования поставлена оценена «хорошо».

На фото: построение перед началом учений.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.