24.02.2013, 13:41     3 462

Ремесло, которое согревает и кормит

Тамара Акимова увлечена созданием паутинок - пуховых ажурных платков, которые легко проходят через обручальное кольцо.

Она одна из многочисленных гайчанок, которые создают неповторимую красоту из пуховых нитей. Узоры, которые она вывязывает, называются по-разному. Это и "снежинка", и "чешуя", "веточки" и "листики". Начинала постигать азы вязания с носков, варежек, перчаток. И пришла к созданию великолепных ажурных платков. Причем, Тамара продолжает семейное дело.


Виртуозно владеет вязанием ее мама, которой уже за восемьдесят, но она не выпускает спицы из рук. Создание ажурных паутинок благотворно влияет на здоровье - успокаивает, умиротворяет.Вязание паутинок - исконно Оренбургское ремесло, которое согревало и кормило.


К сожалению, сейчас редко можно купить местный пух, козы -то, практически, вывелись. Пуховницам приходится приобретать привозной , в основном, волгоградский пух.


Ремесло, которое согревает и кормитРемесло, которое согревает и кормит[thumb=left]http://vgae.ru/uploads/posts/20[thumb=left]http://vgae.ru/uploads/posts/2013-02/1361532149_img_6135.jpg.jpg[/thumb]13-02/1361532125_img_6139.jpg.jpg[/thumb]Ремесло, которое согревает и кормитРемесло, которое согревает и кормитРемесло, которое согревает и кормит<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.