28.02.2013, 17:37     4 805

Объявлено штормовое предупреждение!

В ночь на 01 марта местами по области ожидается усиление ветра, порывы 20-25 м/с, в ближайшие сутки ожидается метель, днем 1 марта гололед, усиление юго-западного ветра, порывы 14-19 м/с.

 

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, затруднениями в работе всех видов транспорта, нарушениями в работе дренажно-коллекторных сетей, дорожно-коммунальных служб, обрушением слабо закрепленных конструкций и рекламных щитов, проведением высотных работ, увеличением количества ДТП на дорогах области.

 

Если посмотреть на карту движения воздушных масс, то можно увидеть, что на Оренбургскую область движется небольшой циклон с запада. Однако атмосферное давление во второй половине дня начало повышатся, это означает, что больших осадков можно не ждать.

 

 

 

Движение воздушных масс зафиксировано по состоянию на 28 февраля, 16-15 местного времени.

 

Федеральное казенное учреждение " Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Оренбургской области" доводит метеорологичекий прогноз до 6 марта. Погода будет явно капризничать: облачно, с кратковременными прояснениями, осадки в виде небольшого и умеренного снега, местами - метель, при повышении температуры - осадки в виде дождя.

 

Ветер преимущественно южной четверти, неустойчивый, порывы. Возможны усиления ветра до 22 м/с, температурный режим прогнозируется относительно средне многолетних значений (среднесуточная температура воздуха -12,9): в Центральной и Западных зонах выше на 4-4,5 градуса по Цельсию, в Восточной зоне - на 7-9.

 

Согласно температурному графику на странице погоды, в первые весенние дни произойдет небольшое потепление.  


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.