28.03.2013, 08:54     4 802

Вторая жизнь пустых площадей

Анастасия Макарычева выиграла аукцион по предоставлению права аренды муниципального имущества. К понедельнику она должна сдать все документы, чтобы развернуть свою деятельность на площади бывшего паспортного стола.

 

Напоминаем, что 8 февраля стартовал конкурс. На торги было выставлено помещение по адресу Ленина, 7, общей площадью - 360, 2 м2 . Тот, предприниматель, который предложит лучшие условия получит право аренды имущества, а именно второй этаж здания двенадцатого магазина. Одним из главных условий было предоставление не менее 20 рабочих мест. Всего было подано две заявки. Победителем стала Макарычева Анастасия.

 

Сейчас Анастасия собирает нужные документы.  К слову, собрать ей их необходимо до первого апреля, иначе помещение передадут другому арендатору. По ее задумке там будет расположен "Дом бытовых услуг". Здесь будет и ателье, и ремонт техники, и парикмахерская. В общей сложности Анастасия предоставит 30 рабочих мест. Между тем уже есть желающие работать. Пока девушка еще не видела, в каком состоянии находится помещение. Арендная плата установлена в размере 28 164,27 рублей в месяц. Все вложения предприниматель делает из собственных сбережений. На вопрос: "Почему именно дом бытовых услуг", отвечает, что по ее мнению, в том районе подобный сервис необходим, так как многим тяжело добираться до центра, например, в ту же парикмахерскую.

У Анастасии еще много планов. Впервые, когда она прочитала о проведении торгов, то подумала, что сдается первый этаж. В ее голове тогда возникла мысль о создании большого свадебного салона. Также она хочет принять участие в конкурсе для молодых предпринимателей на получение гранта, который планирует провести администрация, и, возможно, в будущем открыть свадебный салон.

 

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.