10.04.2013, 08:00     3 393

Эй, вы там, наверху!

В апреле 2013 года Гайским городским судом в открытом судебном заседании рассмотрена жалоба жителя г. Гая на постановление административной комиссии МО г. Гай от октября 2012 года. Постановлением административной комиссии МО г. Гай от октября 2012 года житель г. Гая признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 33 ч. 2 Закона Оренбургской области «Об административных правонарушениях в Оренбургской области» № 489/55-111-ОЗ от 01 октября 2003 года и ему назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 1 500 рублей. 


Из постановления следует, что в сентябре 2012 г. в 06 час. 15 мин. в дежурную часть МО МВД РФ «Гайский» обратилась жительница г. Гай с заявлением о том, что ее сосед всю ночь слушает музыку, тем самым, нарушая ночной покой жителей подъезда. 

 

Не согласившись с названным постановлением, правонарушитель обратился в суд с жалобой, в которой просит его отменить. Свою жалобу мотивировал тем, что органами полиции факт того, что он громко слушал музыку, зафиксирован не был. Соседка утверждает, что он громко слушает музыку всю ночь и каждую ночь, однако, звонок в полицию поступал только утром. Никакими протоколами данное нарушение не зафиксировано.

 

Также в указанные дни он не находился в своей квартире, в ней отсутствуют устройства, с помощью которых можно громко слушать музыку. Его рабочее время начинается с утра, и он физически не может всю ночь слушать музыку и утром идти на работу. 

 

Выслушав участников процесса, допросив свидетелей, исследовав материалы дела, суд оставил без изменения постановление административной комиссии администрации г. Гай по делу об административном правонарушении по ст. 33 ч. 2 Закона Оренбургской области «Об административных правонарушениях в Оренбургской области», а жалобу заявителя – без удовлетворения.
Решение суда в законную силу не вступило.

Пресс-служба Гайского городского суда.

 

Эй, вы там, наверху! <\/p>

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.