27.08.2009, 20:02     3 045

"АвтоЛеди-2009" в Оренбурге

 

автоледи22 августа в Оренбурге прошёл XIV Ежегодный конкурс "АвтоЛеди-2009". Побороться за звание "лучшей из лучших" съехались автолюбительницы из областного центра, Медногорска, Орска, Гая - всего 30 участниц. Наш город был представлен Ларисой Сергеевной Гаврилиной и Ириной Евгеньевной Карякиной.

 

Вначале, как всегда, "взялись" за теорию.  По результатам проведенной проверки знаний правил дорожного движения оказалось, что сразу 9 участниц владеют ПДД на оценку "неуд". Естественно,  на этом их участие в "АвтоЛеди-2009" завершилось.

 

Остальных же конкурсанток ждали следующие испытания:

- "визитная карточка" себя любимой и своего автомобиля;

- оказание первой медицинской помощи (ПМП): необходимо было за 2 минуты ответить на 10 вопросов, а потом на практике оказать ПМП "пострадавшему" (в его роли выступал вполне здоровый молодой человек);

- вопросы по автострахованию;

- и, наконец, вождение: здесь и змейка, и разворот с последующим заездом задним ходом в "гараж", и проезд правыми колёсами по узкой доске, и полоса разгона с линией "стоп" в конце.

Апогеем конкурсной практики стала самостоятельная замена колеса на время.

 

В итоге в общем зачёте Гаврилина Л.С. заняла 5-ое место, Карякина И.Е. - 7 место.

Результаты весьма не плохие. Стоит, порадоваться, что на дорогах нашего города можно встретить таких прекрасных (во всех смыслах слова) автолюбительниц!

 

alt
автоледи
alt
автоледи
alt
автоледи
alt
автоледи

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.