18.07.2013, 08:00     2 947

Противотанковый гранатомет на втором этаже

Автоматы Калашникова, ручной пулемет Калашникова и другой арсенал боевого оружия разместился в одной комнате. А расположена она на втором этаже ДОСААФ, рядом с учебным классом, куда приходят гайские мальчишки и девчонки - курсанты военно - патриотического клуба "Росич".

 

Создан клуб в 1998 году по инициативе Виктора Владимировича Чувашкина и Владимира Викторовича Сараева. Размещался он в подвале лыжной базы вечерней школы. Позднее местом сбора и занятий стал ДОСААФ. За эти долгие годы немало девчонок и мальчишек получили закалку и физическую подготовку для службы в армии. 12 человек поступили в училища МВД , 19 - в училища Министерства обороны. 

 

Сергей Филимонов воевал в Чечне, сначала проходил срочную службу, а потом - по контракту. В "Росич" принес свою форму и награды. Руководитель клуба Алексей Иванович Левен пришел в 2000 году, сначала был инструктором, сейчас возглавляет клуб. В мае "Росич" отметил пятнадцатилетие со дня образования. В клуб ходят 20 - 25 мальчишек и девчонок, раньше, когда не наблюдалось массового увлечения компьютерами, в клубе было оживленней, приходилось размещать курсантов в двух классах, сейчас - в одном.

 

В зимнее время - теория, лыжные мероприятия, летом - боевые выходы в пойму Урала. В майские праздники колонна курсантов  клуба "Росич" привлекает всеобщее внимание горожан военной выправкой.

 

Противотанковый гранатомет на втором этажеПротивотанковый гранатомет на втором этажеПротивотанковый гранатомет на втором этажеПротивотанковый гранатомет на втором этажеПротивотанковый гранатомет на втором этажеПротивотанковый гранатомет на втором этажеПротивотанковый гранатомет на втором этажеПротивотанковый гранатомет на втором этажеПротивотанковый гранатомет на втором этажеПротивотанковый гранатомет на втором этажеПротивотанковый гранатомет на втором этаже<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.