18.07.2013, 20:00     5 438

Поставил кастрюлю на газ и уснул

Больше десяти раз за последнее время выезжали расчеты ПЧ -28 по тревожным звонкам гайчан: "Из форточки соседней квартиры валит дым... запах горелой пищи". Вот и последний звонок с ул.Советской,14-а. Женщина сообщала, что задымлены этажи дома, пахнет пригоревшей едой, дым поступает из комнаты, где живет одинокий человек, любитель выпить.

 

Пожарные приехали, оказалось, что выпивший владелец жилья поставил на газовую плиту кастрюлю с супом и уснул. Суп выкипел, кастрюля сгорела, но, благодаря бдительности соседки, пожара не случилось. Не случилось возгорания и на пр.Победы,15, Орская,132 и по остальным адресам, куда поспешила пожарная машина по звонкам соседей, обеспокоенным большой задымленностью и запахами горелой пищи.

 

В прошлом году в этом же доме - ул.Советская,14-а случился пожар, который унес жизнь человека, жители дома были перепуганы пламенем.

На место возгорания выехали 4 боевых расчета ПЧ-28 г. Гая. В пустующих комнатах собирались люди без определенного места жительства, в одной из них и произошло возгорание, которое перекинулось на другие  комнаты.

 

От жилых помещений эту секцию отделяла только деревянная перегородка. Жители трех жилых секций были эвакуированы, шесть из них по пожарной лестнице. Их жилища также пострадали от огня и дыма.Сильное пламя через чердачный проем перешло на деревянные конструкции крыши здания, часть которой тоже сгорела.

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.