26.10.2013, 08:00     4 874

«Лунные камни» в городском парке

"Мы со своей решили расстаться. Я молчал, а она пыталась что-то доказывать, но оба чувствовали, что жить вместе нельзя и уже неохота", - гайчанин Т. откровенно рассказывал о своей жизни. О том, что взяли с женой кредит на покупку квартиры, он с каждым годом все больше напрягал, расшатывал бюджет семьи. Главе семьи приходилось много работать, вечерами - на такси. Домой приходил поздно, жена уже спала. Новый день не нес облегчения - снова работа, 27 числа каждого месяца платили кредит. Недомолвки и ссоры привели к тому, что оба поняли, что жить вместе неинтересно.

 

Разъехались. Почти два года жили отдельно. Однажды он увидел ее: шла через парк. И так захотелось поговорить, узнать, расспросить, что "срезал" свой путь и быстро пошел краем городского парка, почти у самого забора. Обратил внимание на валуны, которые лежали у едва протоптанной дорожки. О них - то он ей и сказал, спросил, видела ли она их, пригласил пройти по дорожке и посмотреть камни. У камней простояли долго. Говорили обо всем. И о кредите, который осталось платить полтора года. Смеялись, вспоминали. И снова рассматривали валуны. Гадали - пустая порода или яшма.

 

"Так вот, местом встреч - свиданий стала дорожка у валунов в парке, - мы их назвали "лунными камнями". Дорожку отчетливую протоптали. Сейчас мы втроем туда ходим, сынишке Тимохе пошел пятый год...", - гайчанин Т. широко улыбнулся, закончив свой рассказ.

 

 

 

 

 

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.