23.11.2013, 14:00     3 417

Увидеть Париж и…

Увидеть Париж и умереть. Это сказал Илья Эренбург. Я бы сказала по-иному: увидеть Париж, чтобы вернуться сюда еще не раз. Отчасти потому, что везде побывать и все увидеть в Париже не хватит и месяца, а уж тем более двух дней, которые мне выпало провести в этом восхитительном городе.

Первое, что захотелось увидеть – Собор Парижской богоматери - ''Нотр-Дам-де-Пари'' в центре Парижа - географическое и духовное «сердце» французской столицы. Высота собора, представляющего собой настоящее архитектурное изящество, — 35 м, высота колоколен — 69 м.

Увидеть Париж и…Увидеть Париж и…Увидеть Париж и…Увидеть Париж и…Увидеть Париж и…

 

Возле Лувра и внутри него – всегда тысячи туристов. Здесь каждый турист ходит по залам самостоятельно, без гидов и экскурсоводов.

Увидеть Париж и…Увидеть Париж и…Увидеть Париж и…Увидеть Париж и…Увидеть Париж и…

 

Знаменитая «Джоконда». Леонардо да Винчи потратил на создание картины значительное время и, покидая Италию в зрелом возрасте, увёз ее с собой во Францию в числе некоторых других избранных картин. Картина находится в стеклянном футляре, близко к ней подойти нельзя.

Увидеть Париж и…

 

Монмартр. Самая высокая часть города, расположена на холме высотой 130  метров. Именно в этом районе жили и работали многие художники, в том числе Сальвадор Дали, Модильяни, Клод Моне, Пабло Пикассо и Винсент ван Гог.  

Увидеть Париж и…Увидеть Париж и…

 

Здесь выступал и Владимир Высоцкий.

Увидеть Париж и…

 

Стена любви. Здесь на 300 языках мира написано «Я тебя люблю». На русском языке эта надпись здесь тоже есть.

Увидеть Париж и…

 

Эйфелева башня. Здесь парижане любят проводить свободное время. И туристы обязательно стремятся попасть сюда. Особенно вечером. В 22 часа ровно на 5 минут на башне включают иллюминацию, и она, словно новогодняя елка, светится и переливается в свете тысяч ярких лампочек. А у ее подножья, на площади – везде торгующие сувенирами арабы. На 2 евро у них можно приобрести 20 маленьких «эйфелевых башен».

Увидеть Париж и…Увидеть Париж и…Увидеть Париж и…

 

Многие улицы старого Парижа – очень узкие. Здесь не увидишь автомобилей габаритных – им на этих улочках не проехать, а уж тем более не припарковаться. Основной транспорт – маленькие двухместные легковушки. Паркуются машины плотно друг к другу, порой даже и полуметра между ними не остается.

Еще один распространенный вид транспорта – скутеры. Этим мобильным средством передвижения пользуется в основном молодежь. И такие вот парковки скутеров, когда их выстраивается  в ряд – десятки и сотни – не редкость.

Увидеть Париж и…Увидеть Париж и…Увидеть Париж и…Увидеть Париж и…Увидеть Париж и…Увидеть Париж и…

 

Архитектура современного Парижа очень отличается от старого города. Здесь – высотки, но больших небоскребов нет.

Увидеть Париж и…

 

Со смотровой башни Монпарнас - весь Париж как на ладони.

Увидеть Париж и…Увидеть Париж и…Увидеть Париж и…Увидеть Париж и…

 


 


Комментарии [Отключить]

  • Alien • 24-11-2013, 10:13
    люди во всех городах одинаковые, только отношения к своему городу разное, когда любят город в котором живут, то в нём чисто и уютно, а когда гадят на каждом шагу, любой город можно сделать безобразным.
  • славянин14 • 23-11-2013, 22:00
    красиво. У НАС ЛУЧШЕ
  • Oman • 23-11-2013, 15:44
    много кто видел Париж и мест интересных там ой как много и фотографий предостаточно, просто в этой новости не хватает чего–то, даже того..... к чему она вообще на гайском сайте
  • Заноза • 23-11-2013, 15:26
    Здорово и интересно! спасибо что поделились!
  • Танюшка • 23-11-2013, 14:37
    Ну молодец что увидел и что ? Решил похвалиться что съездил что ли ??
  • кузьма13 • 23-11-2013, 14:31
    Интересно,но не более.Вот старые фотографии нашего города,Гай,вызывают восторг и положительные эмоции.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.