Лиса     4 280

Парковочные места - проблема Гая

Парковочные места во дворе - одна из актуальных проблем. Как быть и что делать, если ваше "место под солнцем" занято? Не нужно отчаиваться, действует принцип: "Кто успел, тот и поставил свою машину".  

 

Во дворах жилых домов приходилось видеть самодельные ограждения, написанные на асфальте номера машин: водители пытаются застолбить место для любимого авто. Наверняка приходилось быть не только свидетелем, но и участником  конфликта за право парковки на определенном месте. Чтобы поставить машину во дворе - под окнами своего дома, автолюбители идут на отчаянные поступки - оставляют машины на газонах, детских площадках.

 

А ведь с недавних пор вышел закон о парковке во дворе жилого дома. Если житель дома заметил, что кто-то пытается нарушить его, он  вправе обратиться в правоохранительные органы. Для того, чтобы заявление имело юридическую силу,  необходимо сфотографировать машину нарушителя с трёх сторон, фото приложить к заявлению в полицию или ОГИБДД.

Нарушителя ожидает штраф в размере 500 рублей, в последующем - от 4000 рублей.

 

Парковочные места - проблема ГаяПарковочные места - проблема ГаяПарковочные места - проблема ГаяПарковочные места - проблема Гая

 

Комментарии

  • кристина • 06-12-2013, 16:19
    УЖ ТОЧНО НЕ ВАМ МНЕ ТУТ НАПЕВАТЬ ПРО УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА !! Интересно , откуда такая дикая самоуверенность о отсутствии моих мыслей по поводу парковок и взгляд на проблему?! Имеются факты, доказательства? А между тем, мы с соседями в своём дворе однажды, реально решали эту проблему! А вот что вы из себя представляете - это настораживает.....(((((((
  • goodcat1706 • 06-12-2013, 10:53
    Про образное выражение не слышали? Уверен,что нет. Когда я вижу,как за 5 мин. проезжает 1 машина,а не 30,50,то и вывод соответствующий. В других городах побывайте. Почувствуйте разницу. Оторвите попу от компа. Ваше: С ДУБА РУХНУЛ ЧТО-ЛЬ? говорит о крайне низком уровне интеллекта и отсутствии индивидуальности. Конечно,это просто,повторить дебильную фразу из лексикона американских ниггеров из дешевого фильмеца, а где ваши мысли? Где ваш взгляд на проблему парковок в городе?.Жаль,что их нет.
  • Alien • 06-12-2013, 09:05
    м5 хуже чем дорога гай - орск? ну ну . . ездил летом этого года по м5 пару раз, не понравилось только то, что ремонтов много по всей трассе, приходилось время терять, выстраивались большие очереди в некоторых местах, и то что по одной полосе в каждом направлении всего, м1 в этом плане конечно комфортнее, а в остальном хорошая дорога, если с орской сравнивать )
  • отверженный • 06-12-2013, 05:09
    У нас во дворе живёт участковый, я показываю ему на газонопарковщиков, а он отвечает, что это не его дело.
  • кузьма13 • 05-12-2013, 18:34
    Да, именно гордо ГАЙЧАНЕ.Шариков ответил,может и грубовато,правильно.
  • кристина • 05-12-2013, 18:11
    Вы это о чём? Как это 1,5 машины.... С ДУБА РУХНУЛ ЧТО-ЛЬ?
  • russiman • 05-12-2013, 13:10
    А где вы тогда живете? Скажите название населенного пункта. Мы тоже покритикуем ) Только не говорите там Париж, Нью-Йорк...
  • gt2107 • 05-12-2013, 10:33
    Какое заявление,какие фото,напишите телефон и казна прям сегодня преобретет пару тысяч рублей
  • nekitadjgurda • 05-12-2013, 09:46
    Нихера у вас слюни брызжут в разные стороны, ну есть чувак, ну троллит он вас, а вы зачем ведетесь то? Скорее всего он так и не выбрался с вашего города) не кормите)
  • marka • 05-12-2013, 02:43
    Как??? Для вас и КраснодЫр за счастье? Ну знаете ли...сидите уже в своей станице и не лезьте к нам со своими комментариями. Оказывается: не только лучшие из Гая уезжают, придурки тоже бегут. Вот от вас точно никакого толка не будет, как от Козлодоева молока. Вы злитесь, что вас не взяли в Гок помахать кувалдой? Гоку такие придурки не нужны даже в горнорабочие. Поэтому вы и сбежали? Вот и торгуйте в своем колхозе грецкими орехами.
  • бывший гайчанин • 05-12-2013, 01:39
    Я вас не оскарблял. И вы тоже будте добры
  • бывший гайчанин • 05-12-2013, 01:28
    Этого в гае точно никогда не будет,сломают в первый же день. Ну а если взять тот же новотроицк,то там машин раза в 2 больше чем в гае(в гае действительно 2 машины) и движение больше,а никаких проблем с парковками нет и аварий таких тоже нет. Нужно сначала ездить научиться и уважать друг друга,а уже потом ведра на колесах покупать.
  • бывший гайчанин • 05-12-2013, 01:25
    А я и не живу в КраснодЫре,я нелюблю большие города. А вы почему так злитесь? Может потому,что живете в колхозе и боитесь,оттуда уехать,потому,что ни на что больше не способны,как кувалдой на гоке махать?
  • бывший гайчанин • 05-12-2013, 01:22
    Офигеть,как гордо ГАЙЧАНЕ,сгореть от стыда лучше,чем себя так назвать.И это вы скорее сидите в своей шахте по пояс во всякой фигне с гастарбайтерами,или где там еще,а потом помираете не дожив до 50 лет,от того,что отказали почки,или что-то еще. А я ничего против города и не имею,я провел там свои лучшие годы жизни и благодарен ему за это.Напрягают такие люди как вы,которым никак не угодишь,все им не так. Тут в больших городах порядок не наведут никак,а вы чегото от колхоза требуете. Сами то что сделали,чтобы у вас во дворе было чисто и уютно-ничего,только и умеете по клавиатуре стучать. Сидите уже ии не брызгайте желчью-ГАЙЧАНИН
  • бывший гайчанин • 05-12-2013, 01:20
    Почему? Этим летом только ездил, А вот вы,видимо,никогда не ездили по ФЕДЕРАЛЬНЫМ ТРАССАМ Саратов-Волглград,Волгоград-Котельниково,или по М5 Москва. Поверьте,эти дороги,которые вы описали-в сто раз лучше тех,которые написал я
  • бывший гайчанин • 05-12-2013, 01:18
    А Гаю хотябы до 100тысяч как раком до Берлина. Ведь население с каждым годом уменьшается,на сегоднешний день уже36150 жителей.
  • russiman • 04-12-2013, 22:47
    А по России много где гораздо хуже. Возьмите центральную Россию, где по трассам ямы по колено. А на северах дорог вообще нет
  • russiman • 04-12-2013, 22:46
    Краснодару до миллионника как пешком до Китая )
  • russiman • 04-12-2013, 22:45
    Ну не знаю... Я, например, особых проблем с парковкой и в Оренбурге не вижу. Ну если только в центре, да в новых районах по вечерам. И это при том, что по статистике обл.ГИБДД в Орене еще пару лет назад число зарегистрированных авто перевалило за 200 тысяч. А в Гае проблема заключается не в парковках, а в хамстве отдельных личностей, которые бросят машину на тротуаре или детской площадке и хоть потоп...
  • zloy • 04-12-2013, 22:03
    Бывший гацчанин Вот именно " бывший" Сиди там, куда свалил,не лезь в бывший
  • Шариков • 04-12-2013, 20:59
    Всем говорю, а тебе отдельно! Приткнулся ты где-то прислугой во флюгере, или в вагончике с гостарбайтерами. Так не ПУКАЙ в нашу сторону, продолжай лизать п...пу новому хорошему хозяину, и не мешай нам разбираться в НАШЕМ ДОМЕ... Мы полаемся, свои ведь, а потом как нибудь САМИ разберёмся... Ты ведь теперь НИКТО, и звать тебя НИКАК, а МЫ ГАЙЧАНЕ...
  • marka • 04-12-2013, 20:13
    С чего это Вы взяли, то в городе 1, 5 машины? Вы думаете мы на лошадях катаемся по городу? В Гае во многих семьях по две машины, как и у вас! Проблема с парковками есть, как и везде. Бесполезно ждать милости от властей. Нужно ставить во дворах шлагбаумы на электронных замках, как в больших городах. Рано или поздно жители Гая к этому придут. Вот возле нашего дома (частный сектор) никто не поставит свою машину.
  • кузьма13 • 04-12-2013, 20:10
    "Великолепные дороги" особенно Гай-Колпакское,Гай-Камейкино,Гай-Орск и т.д. давно видно по ним не ездил бывший гайчанин.
  • marka • 04-12-2013, 20:09
    Мы-то радуемся! А вот вы что здесь забыли???? Оставайтесь уже в КраснодЫре и наслаждайтесь тамошней жизнью. Не суйте нос не в свое дело!
  • бывший гайчанин • 04-12-2013, 19:43
    Да оставьте вы уже в покое этот Населенный пункт,радуйтесь и принимайте его таким,какой он есть.
  • бывший гайчанин • 04-12-2013, 19:38
    Мы в России живем,пора привыкнуть к этому. У вас в Оренб.области просто великолепные дороги,грешнго жаловаться. И для Гая это нормально,там всегда так было,сколько не помню. И никто,повторяю никто ничего делать не будет,хоть вы убейтесь. Ярчайший пример-парк. Его уже почти 10 лет делают. Раскурочили все и спустя 7 лет поставили какието вшивые фонари и убогие лавки,которые недалекое население тут же начало превращать в утиль.
  • бывший гайчанин • 04-12-2013, 19:36
    Если уж в Краснодаре,Самаре и др.городах-милионниках ситуация еще хуже,то про такой колхоз как Гай и говорить нечего. Нужно просто не обращать на это внимание. Всеравно вам никто ничего не сделает. Они должны,но не обязаны-это универсальный ответ наших властей. Плевали они на всех.
  • бывший гайчанин • 04-12-2013, 19:31
    В новотроицк съездийте,посмотрите,как там паркуются. ПО-МОЕМУ ТАМ ВСЕМ ПОФИГ КАК И КУДА,ЛИШЬБЫ ВОТКНУТЬ СВОЕ ВЕДРО,ПРИЧЕМ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ВОТКНУТЬ И ВЕДРО. Там машин раза в 2 больше-и никто из мухи слона не делает
  • goodcat1706 • 04-12-2013, 19:28
    В городе 1,5 машины и проблема парковок??? Издеваетесь? Вся проблема в индивидуальной воспитанности владельца авто. Если человек думает не только о себе,то и претензий к нему нет.
  • Mamulya • 04-12-2013, 19:02
    Сначала организуйте парковочные места,а уж потом штрафные санкции!!!!! У нас как всегда.......
  • vreta • 04-12-2013, 18:52
    Во дворах откровенный бардак и совсем не понятно кто должен заделывать ямы делать освещение в нашем дворе не горят фонари дети утром идут в кромешной тьме ))))))))))))))) скамеек нет, площадок нет, и НИКТО НИЧЕГО НИКОГДА уже не сделает, про парковки и речи нет сами себя не уважаем, только ищем оправдание своему поведению.......
  • кузьма13 • 04-12-2013, 18:34
    Во дворах: нет освещения,разбиты дороги,не во всех есть детские площадки,мало места для парковки машин.Действий со стороны власти не видно.
  • кристина • 04-12-2013, 18:16
    Боже.... это больная тема!!! ДЕТСКИЙ САД № 16 - ЭТО ПРОСТО КОШМАР ДЛЯ ДОМА №5 ПО пр.ПОБЕДЫ ! уже после обеда начинается кошмар в нашем дворе, родители забирающие детей из сада просто заполоняют все наши скудные парковочные места, что подъехав к своему дому, просто абсолютно некуда поставить свой автомобиль! БЕЗОБРАЗИЕ ! Почему я должна ждать, пока там родители кое-как по часу собираются со своими детьми! Сделана хорошая дорога позади этого сада и школой №6, нет они всё равно все лезут во двор!! (((
  • marka • 04-12-2013, 18:06
    Как ужасно выглядят детские площадки...убожество какое-то. Поставить поставили, а облагородить забыли. Скоро депутаты начнут рапортовать перед избирателями. Они и не думают решать вопрос о стоянках. Город засыпан мусором. Благоустройство уничтожили. Во дворах грязь. А они довольны: зато их сейчас никто не беспокоит. Нет самого главного "раздражителя! Этого они и добивались.
Не составили акт о несчастном случае на производсте, а здоровье ухудшилось сегодня
Сегодня в Гайском городском суде работала «прямая телефонная линия». На звонки гайчан отвечали судья Гайского городского суда Оксана Олеговна Буйлова и мировой судья судебного участка № 3 г.Гая Татьяна Николаевна Тафинцева.
На Ириклинской трассе насмерть сбили юную велосипедистку
Трагедией закончилась сегодня тренировка юных спортсменов Гайского велоклуба. На трассе Гай - Ирикла столкнулись Лада Гранта и велосипедстка - четырнадцатилетняя девочка, учащаяся школы №8.
21 и 22 июня в Гае пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби (6+)
21 июня у здания администрации гайчане увидят песочную анимацию "1418 дней", после чего пройдет шествие до памятного знака "Выстоявшим и победившим, мертвым и живым". У памятного знака пройдет и традиционная акция "Свеча памяти".22 июня в 10:00 все приглашаются на митинг памяти.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
Команда мотогонщиков «Горняк-Экстрим» стала победителем третьего этапа чемпионата Оренбургской области по мотокроссу
Соревнования прошли на мотодроме возле села Угольное, Соль-Илецкого района. Этот этап считается одним из сложных, так как трасса проложена на песке, она так и называется «Зыбучие пески». 
С 1 июля платим больше  ООО
Что увидят гайчане в квитанциях?
Мяч вырывается на улицу (16+)
22 июня, в субботу, на многофункциональной спортплощадке Гимназии состоится городской молодежный турнир по стритболу. Начало – 10.00. Турнир посвящен 60-летию Гайского ГОКа.  Несколько команд выставит под кольца молодежь этого предприятия.
Тля атакует деревья. Не радуйтесь блестящим листьям!
Тля трудится над выработкой сладкого сиропа. который привлекает внимание мух.
Завершены проходческие работы на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2»
В честь завершения проходческих работ на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2» состоялось торжественное чествование коллектива под руководством Вадима Балакова и участка №4, возглавляемого Дмитрием Лисовским.