4.12.2013, 18:00     4 892

Парковочные места - проблема Гая

Парковочные места во дворе - одна из актуальных проблем. Как быть и что делать, если ваше "место под солнцем" занято? Не нужно отчаиваться, действует принцип: "Кто успел, тот и поставил свою машину".  

 

Во дворах жилых домов приходилось видеть самодельные ограждения, написанные на асфальте номера машин: водители пытаются застолбить место для любимого авто. Наверняка приходилось быть не только свидетелем, но и участником  конфликта за право парковки на определенном месте. Чтобы поставить машину во дворе - под окнами своего дома, автолюбители идут на отчаянные поступки - оставляют машины на газонах, детских площадках.

 

А ведь с недавних пор вышел закон о парковке во дворе жилого дома. Если житель дома заметил, что кто-то пытается нарушить его, он  вправе обратиться в правоохранительные органы. Для того, чтобы заявление имело юридическую силу,  необходимо сфотографировать машину нарушителя с трёх сторон, фото приложить к заявлению в полицию или ОГИБДД.

Нарушителя ожидает штраф в размере 500 рублей, в последующем - от 4000 рублей.

 

Парковочные места - проблема ГаяПарковочные места - проблема ГаяПарковочные места - проблема ГаяПарковочные места - проблема Гая

 


Комментарии [Отключить]

  • кристина • 06-12-2013, 16:19
    УЖ ТОЧНО НЕ ВАМ МНЕ ТУТ НАПЕВАТЬ ПРО УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА !! Интересно , откуда такая дикая самоуверенность о отсутствии моих мыслей по поводу парковок и взгляд на проблему?! Имеются факты, доказательства? А между тем, мы с соседями в своём дворе однажды, реально решали эту проблему! А вот что вы из себя представляете - это настораживает.....(((((((
  • goodcat1706 • 06-12-2013, 10:53
    Про образное выражение не слышали? Уверен,что нет. Когда я вижу,как за 5 мин. проезжает 1 машина,а не 30,50,то и вывод соответствующий. В других городах побывайте. Почувствуйте разницу. Оторвите попу от компа. Ваше: С ДУБА РУХНУЛ ЧТО-ЛЬ? говорит о крайне низком уровне интеллекта и отсутствии индивидуальности. Конечно,это просто,повторить дебильную фразу из лексикона американских ниггеров из дешевого фильмеца, а где ваши мысли? Где ваш взгляд на проблему парковок в городе?.Жаль,что их нет.
  • Alien • 06-12-2013, 09:05
    м5 хуже чем дорога гай - орск? ну ну . . ездил летом этого года по м5 пару раз, не понравилось только то, что ремонтов много по всей трассе, приходилось время терять, выстраивались большие очереди в некоторых местах, и то что по одной полосе в каждом направлении всего, м1 в этом плане конечно комфортнее, а в остальном хорошая дорога, если с орской сравнивать )
  • отверженный • 06-12-2013, 05:09
    У нас во дворе живёт участковый, я показываю ему на газонопарковщиков, а он отвечает, что это не его дело.
  • кузьма13 • 05-12-2013, 18:34
    Да, именно гордо ГАЙЧАНЕ.Шариков ответил,может и грубовато,правильно.
  • кристина • 05-12-2013, 18:11
    Вы это о чём? Как это 1,5 машины.... С ДУБА РУХНУЛ ЧТО-ЛЬ?
  • russiman • 05-12-2013, 13:10
    А где вы тогда живете? Скажите название населенного пункта. Мы тоже покритикуем ) Только не говорите там Париж, Нью-Йорк...
  • gt2107 • 05-12-2013, 10:33
    Какое заявление,какие фото,напишите телефон и казна прям сегодня преобретет пару тысяч рублей
  • nekitadjgurda • 05-12-2013, 09:46
    Нихера у вас слюни брызжут в разные стороны, ну есть чувак, ну троллит он вас, а вы зачем ведетесь то? Скорее всего он так и не выбрался с вашего города) не кормите)
  • marka • 05-12-2013, 02:43
    Как??? Для вас и КраснодЫр за счастье? Ну знаете ли...сидите уже в своей станице и не лезьте к нам со своими комментариями. Оказывается: не только лучшие из Гая уезжают, придурки тоже бегут. Вот от вас точно никакого толка не будет, как от Козлодоева молока. Вы злитесь, что вас не взяли в Гок помахать кувалдой? Гоку такие придурки не нужны даже в горнорабочие. Поэтому вы и сбежали? Вот и торгуйте в своем колхозе грецкими орехами.
  • бывший гайчанин • 05-12-2013, 01:39
    Я вас не оскарблял. И вы тоже будте добры
  • бывший гайчанин • 05-12-2013, 01:28
    Этого в гае точно никогда не будет,сломают в первый же день. Ну а если взять тот же новотроицк,то там машин раза в 2 больше чем в гае(в гае действительно 2 машины) и движение больше,а никаких проблем с парковками нет и аварий таких тоже нет. Нужно сначала ездить научиться и уважать друг друга,а уже потом ведра на колесах покупать.
  • бывший гайчанин • 05-12-2013, 01:25
    А я и не живу в КраснодЫре,я нелюблю большие города. А вы почему так злитесь? Может потому,что живете в колхозе и боитесь,оттуда уехать,потому,что ни на что больше не способны,как кувалдой на гоке махать?
  • бывший гайчанин • 05-12-2013, 01:22
    Офигеть,как гордо ГАЙЧАНЕ,сгореть от стыда лучше,чем себя так назвать.И это вы скорее сидите в своей шахте по пояс во всякой фигне с гастарбайтерами,или где там еще,а потом помираете не дожив до 50 лет,от того,что отказали почки,или что-то еще. А я ничего против города и не имею,я провел там свои лучшие годы жизни и благодарен ему за это.Напрягают такие люди как вы,которым никак не угодишь,все им не так. Тут в больших городах порядок не наведут никак,а вы чегото от колхоза требуете. Сами то что сделали,чтобы у вас во дворе было чисто и уютно-ничего,только и умеете по клавиатуре стучать. Сидите уже ии не брызгайте желчью-ГАЙЧАНИН
  • бывший гайчанин • 05-12-2013, 01:20
    Почему? Этим летом только ездил, А вот вы,видимо,никогда не ездили по ФЕДЕРАЛЬНЫМ ТРАССАМ Саратов-Волглград,Волгоград-Котельниково,или по М5 Москва. Поверьте,эти дороги,которые вы описали-в сто раз лучше тех,которые написал я
  • бывший гайчанин • 05-12-2013, 01:18
    А Гаю хотябы до 100тысяч как раком до Берлина. Ведь население с каждым годом уменьшается,на сегоднешний день уже36150 жителей.
  • russiman • 04-12-2013, 22:47
    А по России много где гораздо хуже. Возьмите центральную Россию, где по трассам ямы по колено. А на северах дорог вообще нет
  • russiman • 04-12-2013, 22:46
    Краснодару до миллионника как пешком до Китая )
  • russiman • 04-12-2013, 22:45
    Ну не знаю... Я, например, особых проблем с парковкой и в Оренбурге не вижу. Ну если только в центре, да в новых районах по вечерам. И это при том, что по статистике обл.ГИБДД в Орене еще пару лет назад число зарегистрированных авто перевалило за 200 тысяч. А в Гае проблема заключается не в парковках, а в хамстве отдельных личностей, которые бросят машину на тротуаре или детской площадке и хоть потоп...
  • zloy • 04-12-2013, 22:03
    Бывший гацчанин Вот именно " бывший" Сиди там, куда свалил,не лезь в бывший
  • Шариков • 04-12-2013, 20:59
    Всем говорю, а тебе отдельно! Приткнулся ты где-то прислугой во флюгере, или в вагончике с гостарбайтерами. Так не ПУКАЙ в нашу сторону, продолжай лизать п...пу новому хорошему хозяину, и не мешай нам разбираться в НАШЕМ ДОМЕ... Мы полаемся, свои ведь, а потом как нибудь САМИ разберёмся... Ты ведь теперь НИКТО, и звать тебя НИКАК, а МЫ ГАЙЧАНЕ...
  • marka • 04-12-2013, 20:13
    С чего это Вы взяли, то в городе 1, 5 машины? Вы думаете мы на лошадях катаемся по городу? В Гае во многих семьях по две машины, как и у вас! Проблема с парковками есть, как и везде. Бесполезно ждать милости от властей. Нужно ставить во дворах шлагбаумы на электронных замках, как в больших городах. Рано или поздно жители Гая к этому придут. Вот возле нашего дома (частный сектор) никто не поставит свою машину.
  • кузьма13 • 04-12-2013, 20:10
    "Великолепные дороги" особенно Гай-Колпакское,Гай-Камейкино,Гай-Орск и т.д. давно видно по ним не ездил бывший гайчанин.
  • marka • 04-12-2013, 20:09
    Мы-то радуемся! А вот вы что здесь забыли???? Оставайтесь уже в КраснодЫре и наслаждайтесь тамошней жизнью. Не суйте нос не в свое дело!
  • бывший гайчанин • 04-12-2013, 19:43
    Да оставьте вы уже в покое этот Населенный пункт,радуйтесь и принимайте его таким,какой он есть.
  • бывший гайчанин • 04-12-2013, 19:38
    Мы в России живем,пора привыкнуть к этому. У вас в Оренб.области просто великолепные дороги,грешнго жаловаться. И для Гая это нормально,там всегда так было,сколько не помню. И никто,повторяю никто ничего делать не будет,хоть вы убейтесь. Ярчайший пример-парк. Его уже почти 10 лет делают. Раскурочили все и спустя 7 лет поставили какието вшивые фонари и убогие лавки,которые недалекое население тут же начало превращать в утиль.
  • бывший гайчанин • 04-12-2013, 19:36
    Если уж в Краснодаре,Самаре и др.городах-милионниках ситуация еще хуже,то про такой колхоз как Гай и говорить нечего. Нужно просто не обращать на это внимание. Всеравно вам никто ничего не сделает. Они должны,но не обязаны-это универсальный ответ наших властей. Плевали они на всех.
  • бывший гайчанин • 04-12-2013, 19:31
    В новотроицк съездийте,посмотрите,как там паркуются. ПО-МОЕМУ ТАМ ВСЕМ ПОФИГ КАК И КУДА,ЛИШЬБЫ ВОТКНУТЬ СВОЕ ВЕДРО,ПРИЧЕМ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ВОТКНУТЬ И ВЕДРО. Там машин раза в 2 больше-и никто из мухи слона не делает
  • goodcat1706 • 04-12-2013, 19:28
    В городе 1,5 машины и проблема парковок??? Издеваетесь? Вся проблема в индивидуальной воспитанности владельца авто. Если человек думает не только о себе,то и претензий к нему нет.
  • Mamulya • 04-12-2013, 19:02
    Сначала организуйте парковочные места,а уж потом штрафные санкции!!!!! У нас как всегда.......
  • vreta • 04-12-2013, 18:52
    Во дворах откровенный бардак и совсем не понятно кто должен заделывать ямы делать освещение в нашем дворе не горят фонари дети утром идут в кромешной тьме ))))))))))))))) скамеек нет, площадок нет, и НИКТО НИЧЕГО НИКОГДА уже не сделает, про парковки и речи нет сами себя не уважаем, только ищем оправдание своему поведению.......
  • кузьма13 • 04-12-2013, 18:34
    Во дворах: нет освещения,разбиты дороги,не во всех есть детские площадки,мало места для парковки машин.Действий со стороны власти не видно.
  • кристина • 04-12-2013, 18:16
    Боже.... это больная тема!!! ДЕТСКИЙ САД № 16 - ЭТО ПРОСТО КОШМАР ДЛЯ ДОМА №5 ПО пр.ПОБЕДЫ ! уже после обеда начинается кошмар в нашем дворе, родители забирающие детей из сада просто заполоняют все наши скудные парковочные места, что подъехав к своему дому, просто абсолютно некуда поставить свой автомобиль! БЕЗОБРАЗИЕ ! Почему я должна ждать, пока там родители кое-как по часу собираются со своими детьми! Сделана хорошая дорога позади этого сада и школой №6, нет они всё равно все лезут во двор!! (((
  • marka • 04-12-2013, 18:06
    Как ужасно выглядят детские площадки...убожество какое-то. Поставить поставили, а облагородить забыли. Скоро депутаты начнут рапортовать перед избирателями. Они и не думают решать вопрос о стоянках. Город засыпан мусором. Благоустройство уничтожили. Во дворах грязь. А они довольны: зато их сейчас никто не беспокоит. Нет самого главного "раздражителя! Этого они и добивались.