Вы за установку скамеек возле подъездов?

64.84%
да - 177
35.16%
нет - 96

 
23.11.2013, 20:08     10 835

О скамейках возле подъездов. Два мнения

Возле подъезда дома №14 по пр.Победы установили новые скамейки. Красивое исполнение, устойчивые. Но мнение жителей по поводу установки скамеек разделилось.

 

Гайчанка Нина: "Нам не нужны скамейки возле подъездов. Вечером собирается молодежь, утром выходишь - кругом пустые пивные банки, шелуха от семечек и орехов. Не нужны скамейки!" Мнение другой жительницы дома - Раисы, противоположное: "Нам нужны скамейки. Тут у нас деревца, летом на скамейках можно посидеть, поговорить, отдохнуть!"

 

Жители последнего подъезда по пр.Победы, 5 придумали такое: поверхность лавочки снимают с основания и уносят в подъезд, прячут до следующей беседы с соседками. Доску устанавливают за дверью и строго следят, чтобы лавочка была "некомплектная". Объяснили: "Надоел ночной шум молодежи, надоело сметать мусор с дорожки, вот и стали убирать доску со  скамейки!"

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • sergio1 • 08-04-2015, 17:39
    А ПОТОЛЩЕ БРУС НА СКАМЕЙКАХ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ И БЕЗ СУЧКОВ - И ПРОБЛЕМА НАДОЛГО ИСЧЕЗНЕТ ..
  • Горюнов Михаил • 19-05-2014, 04:33
    Nickstow, у вас в голове - что? Унас две лавки возле подъезда,причем именно возле нашего подъезда обе лавки со " спинками", а у других - нет.Сюда стягиваются все бабули со всех подъездов и окрестных домов.Ночью собираются молодый с выпивкой и куревом.Между прочим,многие бабули матюгаются похуже молодых.И смалят тоже. Отдыхать возле подъезда - незачем.Надо идти в парк и вот там отдыхать.
  • кристина • 25-11-2013, 18:59
    Сообщайте в полицию!!! Сидите по квартирам, боитесь нос высунуть, а между тем просто позвоните в полицию, не отреагируют - на след. день заявление в полицию! Будете ждать пока чужими руками что-то сделается, толка мало будет! Нечего ныть тогда...
  • Nikstow • 25-11-2013, 09:53
    "...если просто молодежь облюбовала место, ночью оруть и серуть и бабулькам спать не дають!!" demid773, но скамейка то при чем, если молодежь нарушает общественный порядок и не дает спать. Воспитывать надо молодежь, тем более своих же детей, которые также живут в этом доме, а если надо, то и привлекать к административной ответственности... Но не скамейки же убирать по всему городу?!
  • demid773 • 25-11-2013, 09:28
    "И на ночной покой эти скамейки не влияют никаким образом". еще как влияют, если марек-ларек рядом, если проживает молодая шалашовка, если просто молодежь облюбовала место, ночью оруть и серуть и бабулькам спать не дають!!
  • Nikstow • 25-11-2013, 08:10
    А пить, курить и мусорить возле подъездов запрещено законом. В настоящее время уже действует закон об административной ответственности для всех тех, кто будет курить, мусорить, а тем более распивать пиво и другие спиртные напитки. Вам стоит только позвонить и сообщить об этом в полицию...
  • Nikstow • 25-11-2013, 08:05
    demid773, скамейка возле подъезда нужна для того, чтобы на ней сидели и отдыхали жильцы этого дома, в том числе молодые, пожилые и дети. И на ночной покой эти скамейки не влияют никаким образом. К тому же установка скамеек возле каждого подъезда дома предусмотрена Правилами содержания и самим проектом МКД, что и обязывает собственников жилья содержать все общедомовое имущество в исправном состоянии, в том числе ремонтировать и устанавливать данные скамейки.
  • Moiseenko_vadim • 25-11-2013, 00:56
    будут пить курить и мусорить возле подъездов , шум постоянный на первом этаже очень ночью слышно !!!
  • demid773 • 25-11-2013, 00:25
    зачем нужна скамейка возле подъезда? бабушки могут раскладной стульчик купить и выходить, он же легкий и не дорого стоит, а ночью всем спокойно будет
  • кузьма13 • 24-11-2013, 21:35
    Старшему поколению терпения и понимания по отношению к молодёжи,вы тоже были молодыми. Молодёжи уважения к старшему поколению,со временем и вы будете,для кого то старшим поколением. По теме:лавочки нужны.
  • ADler2114 • 24-11-2013, 21:21
    !!!!!!!!!!ДАЁШЬ КАЖДОМУ ПОДЪЕЗДУ ПО ЛАВКЕ!!!!!!!!!!!!
  • ADler2114 • 24-11-2013, 21:18
    и ваще лавки какая-то извечная проблема всех времён и народов (плюют шумят ) а раньше ещё и через одну на гитарах играли да сами небось и играли а ща посмотри ка ВЫРОСЛИ мешают им все ............ФУ такими быть и не надо говорить я и мои дети такими не были про себя вы просто забыли а дети конечно им просто на соседних лавках от вас прятаться приходилось а вот если ониб сидели на вашей и плевали то вы хотяб видели с кем они общаются а там глядиш и меньше наркош да алкашей былоб потому что смоглиб вовремя от дурной компании огородить
  • ADler2114 • 24-11-2013, 20:59
    Ответ-вам нет а им да
  • ADler2114 • 24-11-2013, 20:55
    алкоголь возростов не различает
  • ADler2114 • 24-11-2013, 20:54
    а в общем молодёж щас лучше и культурнее чем к мпримеру лет пять назад а когда пьяные так и взрослые свиньями ещё похлеще молодых становятся
  • ADler2114 • 24-11-2013, 20:52
    а от того что мамаши пьют и куря т моему ребёнку абсолютно не чего не будет
  • ADler2114 • 24-11-2013, 20:49
    всех горожан с мнением как у - гайчанки Нины на скамью и к расстрелу
  • Буська • 24-11-2013, 14:40
    Чё это вас...дорогой Гость...понесло...как того Остапа...никому ненужной бабушкой буду...если доживу...но вот поливающей грязью всё и вся...не буду...
  • matilda • 24-11-2013, 12:07
    На наших лавках всё лето сидят совсем посторонние, даже не из нашего дома. С колясками,пьют пиво, водку,харкают. И так всё лето! Вопрос-нужны ли нам лавки?
  • Alien • 24-11-2013, 09:57
    разве может молодёжь шуметь и пиво пить на скамейках ночью? ведь шуметь после 11 нельзя, пить спиртное на улицах тоже нельзя, и курить у подъездов запретили . . . а на самом деле бабушки правы, сам замечал каждый день, возле подъезда заплёвано, пустые банки и бутылки валяются, хотя рядом урна стоит, а когда домофонов не было так ещё и туалет в подъезде был, плюс шум всю ночь вплоть до драк и разборок. И это не только на выходные, а каждый день, интересно, как они после таких ночей учатся и работают. Понятно что дома им сидеть не хочется, пиво пить не дадут и курить дома не разрешат, и с друзьями поржать нельзя, нормальные все спят ведь, вот и выползают на улицу, ищут приключения. Наверно днём не устают, раз на вечер столько энергии остаётся. На мой взгляд тут две проблемы, молодёжь ничем не занята и воспитание хромает, вот и прячут доски от скамеек в подъездах, чтобы молодые люди "культурным" отдыхом у подъездов не занимались.
  • Zluchka • 24-11-2013, 09:05
    противны кто распространяет и питается СЛУХАМИ
  • Галина Сибилева • 24-11-2013, 06:03
    скамейки нужны для всех ==просто молодежь должна уважать взрослых , а пожилые молодежь , жаль что не уважают люди себя!!!
  • • 23-11-2013, 23:56
    БУСЬКА , сама когда-то будешь никому не нужной БАБУШКОЙ ... А молодые девушки ( даже беременные или с колясками и малыми детьми ) пьют пиво и курят ... Не удивляйтесь тому , что у вас потом больные детки ... Даже РАКОМ ... Невосполнимая утрата ... За что убиваете своих детей ?????
  • • 23-11-2013, 23:56
    БУСЬКА , сама когда-то будешь никому не нужной БАБУШКОЙ ... А молодые девушки ( даже беременные или с колясками и малыми детьми ) пьют пиво и курят ... Не удивляйтесь тому , что у вас потом больные детки ... Даже РАКОМ ... Невосполнимая утрата ... За что убиваете своих детей ?????
  • Морошко • 23-11-2013, 23:50
    Поделитесь самыми интересными слухами в городе!
  • nekitadjgurda • 23-11-2013, 23:33
    Ездите за город где воздух чище в разы. А на таких скамейках не сидите это плохо для здоровья.
  • славянин14 • 23-11-2013, 22:50
    сломал однажды, восстановил потом.бабушки то не причём. все там будем.
  • _Местный жителЬ_ • 23-11-2013, 22:48
    У мест дислокации "Сарафанного радио" можно еще урны поставить..(?)
  • _Местный жителЬ_ • 23-11-2013, 22:48
    У мест дислокации "Сарафанного радио" можно еще урны поставить..(?)
  • славянин14 • 23-11-2013, 21:44
    не место красит человека