25.11.2013, 16:00     4 015

Уха за 12 000 рублей

12 000 рублей обошлась браконьерам рыбалка на Ириклинском водохранилище - такой штраф им придется уплатить в казну государства. Рассказывает старший Государственный инспектор отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Оренбургской области А.А. Ермолаев: "По поручению губернатора работа по выявлению браконьеров и незаконному вылову рыбы из Ириклинского водохранилища активизирована. Проводятся  рейды, в ходе которых выявляются нарушения правил рыболовства, конфискуются орудия лова. Организовано круглосуточное дежурство. Так, например, наблюдение за рыболовами, которые оштрафованы на 12 000 рублей велось ночью, когда они, порыбачив, вернулись к берегу, их ожидали участники рейда. Еще пример: незадачливые рыбаки подъехали к берегу на мотоцикле,  с собой у них была резиновая лодка.  Штраф - 3 000 рублей".

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • MUR • 26-11-2013, 19:41
    УХУеть!!..)
  • Ирина Шарыгина • 26-11-2013, 01:04
    Вот именно
  • loony • 25-11-2013, 23:42
    уаважаю тех кто серьезно относится к с воей работе..... молодцы ребята!!!!
  • кузьма13 • 25-11-2013, 21:17
    Понятно,что с браконьерами бороться надо,только что получается,штрафуют людей за вторую удочку(во время запрета) и в этом же затоне стоят сети,на них ноль внимания,свои.
  • Гость из будущего • 25-11-2013, 18:51
    Постеснялся бы рыбинспектор Ермолаев подобные примеры приводить. По которым видно, что дань с нормальных рыбаков собирают, а браконьеров-то и не трогают.
  • Гость из будущего • 25-11-2013, 18:42
    С каких пор за резиновые лодки стали штрафовать? Что за бред-то?
  • ZZiikk • 25-11-2013, 17:31
    Штраф 3000 на за лодку, а за то что к воде подъехали, за 200 метров должны оставлять транспорт