26.11.2013, 11:03     3 537

Конкурс профмастерства на ГОКе

В профессиональном конкурсе за звание «Лучший электромонтер ОАО «Гайский ГОК» приняли участие 11 представителей цехов комбината.


Большинство конкурсантов составляли работники в возрасте до 30 лет. Так что получить звание «Лучший молодой специалист» в этот раз было нелегко – у каждого претендента на этот титул было 5 соперников.
С проверки теоретических знаний работников начинается любой конкурс. И это вполне справедливо – профессиональные знания лежат в основе мастерства. Конкурсантам было предложено 10 тестовых вопросов, включающих в себя задания по основам электротехники и технике безопасности. Ответив на них за 20 минут, они могли заработать 15 баллов – за каждый правильный ответ жюри начисляло 1,5 балла. При выполнении практических заданий учитывалось качество, скорость, соблюдение требований охраны труда, применение рациональных приемов и методов, культура рабочего места.


Победителем должен был стать тот, кто при качественной работе затратит наименьшее время и наберет большее количество баллов.
Отыскать неисправности в схеме реверсивного пуска электродвигателя, зарядить светильник, собрать схему учета электроэнергии с трансформатора тока – таковы были задания практической части конкурса. Как правило, практический этап конкурса проходит оживленно и динамично – работа каждому знакома, есть возможность понаблюдать за выполнением задания коллег.


По наибольшему количеству баллов, набранных на двух этапах конкурса, определились лидеры профессионального состязания.

С суммой баллов 20,1 на третье место «вышел» Евгений Домогацкий (энергоцех).

На втором месте – Сергей Новиков (РМЗ).

Победа досталась Вячеславу Нефедьеву, набравшему 20,4 балла.


Определился и «Лучший молодой специалист». Им стал Владимир Назаренко (ТЭЦ). Стаж его работы по профессии – 3 года. 


 

 

Конкурс профмастерства на ГОКе

Конкурс профмастерства на ГОКеКонкурс профмастерства на ГОКеКонкурс профмастерства на ГОКе

 

 


 


Комментарии [Отключить]

  • Krott • 26-11-2013, 19:17
    с нынешним руководством, которое урезало все что только можно, далеко не уедешь. У них, точнее у него главная цель выжать из комбината побольше бабла. А это значит лишать премий рабочих, сокращать расходы на содержание техники и многое другое. а вы как хотите так и работайте. Я прав товарищ директор ?
  • кузьма13 • 26-11-2013, 11:06
    Хороших зарплат Вам люди!!!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.