12.12.2013, 20:00     5 190

Беда и счастье в один день

Владелец авто, который оставлял на ночь свою иномарку во дворе, рассказывал случившуюся с ним историю с улыбкой "до ушей": "Как обычно, утром подошел к своей машине. Мать моя родная, все раскурочено внутри, вырвана магнитола. Настроение - паршивое. Сел за руль, обдумывая, как поступить, что делать. Вижу, возле сидения - кошелек. Пухлый. Поднял, открыл и глазам не поверил. Кошель полон купюр. Посчитал - 30 000 рублей. Видать, воры были состоятельные, коли обронили такую сумму".

 

На вопрос: "Как поступишь с деньгами?" - владелец авто улыбнулся. "Куплю в ближайшее время новую автомагнитолу и установлю в своей иномарке. Машину буду отгонять на автостоянку".

 


Комментарии [Отключить]

  • _Местный жителЬ_ • 14-12-2013, 14:14
    Вспомните Шуру Балаганова!!! -"человек,с 50.000 в кармане, отжал кошелёк у гражданки в трамвае!?"
  • programmer • 13-12-2013, 12:53
    Вырвана и украдена, или вырвана и брошена рядом? Что именно "все раскурочено"? Это панель приборов, обивка сидений, дверные панели, выбиты стекла? В общем "новогодняя байка" о рождественском чуде!
  • elka • 13-12-2013, 10:54
    Напрашивается такая версия: кошелек был украден и оставлен в машине, в которой при этом ничего не взято, как ничего? хорошее ничего "все раскурочено внутри, вырвана магнитола"
  • Неместный • 13-12-2013, 10:01
    Можно с большой уверенностью предположить, что вся эта "история" выдумка автора на 100%. Чтобы вор, имея в кармане кошелек с 30 тысячами рублей, полез в чужой автомобиль за 1.5 тысячной магнитолой? С трудом верится. В любом случае органы правопорядка должны изучить эту сказочную историю.
  • programmer • 13-12-2013, 09:30
    Если это не "новогодняя байка", то вот вам расклад дамы и господа: Согласно Гражданскому кодексу РФ, нашедший потерянную вещь (кошелек с деньгами) должен сообщить об этом в полицию или орган местного самоуправления. Если в течение шести месяцев хозяин потерянного добра не объявится, нашедший приобретает полное право собственности на него. В рассматриваемом нами случае если "владелец кошелька" объявиться, с одной стороны ему грозит как минимум "мелкое хулиганство". Но если кошелек потерял или специально забросил воришка карманник, укравший его тем же вечером, у владельца авто могут быть проблемы. Напрашивается такая версия: кошелек был украден и оставлен в машине, в которой при этом ничего не взято, похоже на изящную подставу автовладельца. Может все-таки стоит автовладельцу написать заявление в полицию о находке?
  • Озерск83 • 13-12-2013, 09:05
    сказочники .
  • matilda • 13-12-2013, 08:52
    Анекдот такой что ли? Не верю.
  • villismall • 12-12-2013, 21:09
    может это отец вора извинился за ребенка
  • Николаич • 12-12-2013, 20:46
    ну вот и вложили автовладельца-теперь жди еще гостей..
  • цианид • 12-12-2013, 20:33
    это мои деньги. верните их пожалуйста, а то меня жена ругает (даже бьет).