16.01.2014, 18:00     3 643

Чудо-устройство из архива

Объектив с оптическим увеличением, сканирования любых предметов, документов и 3D-объектов, а также встроенная память для сохранения изображений, - все это возможно с новым оборудованием, приобретенным городским архивом.

 

Современность требует того, чтобы документы проходили "оцифровку" и заносились в базу данных. Не секрет, что со временем многие документы, фотографии и пленки теряют качество и распознать необходимый текст сложно. Теперь этот вопрос решаем: необходимо положить необходимый объект, настроить на камере нужные параметры, выделить область и заснять. После чего просмотреть объект не посредственно на визуализаторе или же подключить его к компьютеру. Дополнительная подсветка и штатив позволят наиболее удачно подобрать свет и ракурс для съемки.

 

 

 

 

В скором времени данное оборудование войдет в повседневное пользование, ну а пока это, действительно, необходимая вещь для работников архива. Помимо  чудо устройства нужным приобретением для отдела стал новый ксерокс. Всего на оборудование из бюджета было выделено порядка 80 тысяч рублей. Поставщиком выступила Санкт-Петербургская фирма "Культура".

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • villismall • 17-01-2014, 20:07
    Ничего не глючит, мы сканирую почти всю корреспонденцию почти полтора года в pdf, doc и xls форматы, уже 16 гигабайт нафоткали, finereader 11
  • villismall • 17-01-2014, 15:18
    вспомните вебкамеры на on-line выборах Ростелеком и сейчас главный спонсор Сочи 2014 сумма в 80000 руб. что-то часто попадается на глаза, интересно однако так, как работаю с такими "централизованными закупками" уже почти 20 лет
  • villismall • 17-01-2014, 15:12
    ABBYY FineReader – программа для распознавания текста, позволяет быстро и точно переводить изображения документов и PDF-файлы в электронные редактируемые форматы без необходимости перепечатывания. Получить изображение для распознавания можно не только с помощью сканера: достаточно иметь с собой цифровой фотоаппарат или мобильный телефон со встроенной фотокамерой. ---- последнее предложение - я так и пользуюсь!
  • Flash007 • 17-01-2014, 02:36
    Блестяще, Холмс! Снова ваш дедуктивный метод? А если серьезно.Где деньги, Зин?.. ? Я ведь не в чужой карман лезу? плюс минус 5-10 тыс ладно. но полтос это уже не хамство а, беспредел какой то. Творят что хотят а народ хавай?
  • Логик • 16-01-2014, 23:15
    Когда ж они нахапаются?
  • Flash007 • 16-01-2014, 22:41
    на фотках марку видно :)
  • Flash007 • 16-01-2014, 22:40
    Gaoke GK-9000A вроде он поправьте если ошибаюсь.21400р, точно принтер 60 тыров стоит
  • Flash007 • 16-01-2014, 22:35
    900 просмотров,народ а может у кого знакомые в архиве работают, пусть по секрету глянут модель сих чудесных аппаратов. А то официально по моему бесполезно.А простые жители города узнают точно на сколько их опять кинули,сколько реально бабла осело в кармане власть имущих.Есть ли совесть или не осталось совсем? плюсаните если за.
  • Озерск83 • 16-01-2014, 21:33
    В ЖКХ тоже купили дорогое оборудование, теперь в сарае валяется !
  • Flash007 • 16-01-2014, 19:47
    минусят наверно сотрудники администрации.Уважаемая Мария, можно как то узнать модели обоих аппаратов , какой то официальный запрос сделать,у вас наверное есть такие возможности.Тогда народ узнает правда откатили или аппарат на самом деле серьезный и и посетители сайта на самом деле неправы? Хотя это походу это великая тайна. Народ то в бюджет из своего кармана платит.Вот и тема для журналистского расследования. Все интересней чем про снеговиков.Я думаю жители города будут только за.
  • Flash007 • 16-01-2014, 19:37
    Остальные 60 тыс стоит ксерокс :)
  • 0x3a • 16-01-2014, 19:25
    600 ,баксов стоит с такими характеристиками: Sensor: 1/3" CMOS Total pixel: 2 Megapixel Zoom:9x optical, 12x digital Frame rate:15 Shooting area: Max: 13.5"x10.6" Min: 0.1"x0.1" Focus: Auto/manual Native output signal: SXGA(1280x1024) Converted output signal: XGA(1024x768) Resolution (Horizontal): >=750 TV lines Image mirror: Yes image capture: Yes (image: >=1000 pictures) OSD: Chinese/English White balance: Auto/manual Image split: Yes Colour adjustment: Yes Brightness adjustment: Yes Black-white/colour conversion: Yes Positive/negative conversion: Yes Image freeze: Yes Video scalar: Yes -
  • RuSS56 • 16-01-2014, 19:07
    Я про то же... Но тут же сразу минусуют. Это ЧУДО стоит 200 баксов. Там камера 1,3 мегапикселя (СМЕХ).
  • ale.shenka • 16-01-2014, 19:04
    Если это что-то из этого http://www.alibaba.com/showroom/visualizer-gaoke.html - то пусть прокуратура проверит обоснованность ценника в 80к рублей. И когда же наконец закончится эта эпоха откатов и распилов(( За эти деньги можно было кучу таких купить.
  • RuSS56 • 16-01-2014, 18:30
    По виду довольно посредственный аппарат, который явно не стоит тех денег. Никак не претендует на чудо-устройство.