Будете сегодня обниматься?

46.41%
Да - 84
33.15%
Нет - 60
20.44%
У меня каждый день такой праздник - 37

 
21.01.2014, 10:42     3 831

Обниму бесплатно

Обнимайте сегодня всех, ведь 21 января - международный день объятий.


Праздник достаточно молодой, зародившийся в 70-х годах. Сложился он в студенческой среде, в этот день юноши и девушки заключали в объятия друг друга без всякой подоплеки. По поверью, в момент обнимания люди обмениваются душевным теплом.

 

Ученые тоже дают свое объяснение:

- стимулируется деятельность центральной нервной системы;

- повышается иммунитет;

- повышается уровень гемоглобина в крови;

- гипоталамус головного мозга выбрасывает в кровь свой гормон – окситоцин, что приводит к появлению хорошего самочувствия и положительного отношения к миру.


Родителям рекомендуется как можно чаще обнимать своих маленьких детей, это поможет им лучше развиваться умственно и физически. Ребенок, который получил мало ласки в нежном возрасте, может иметь впоследствии психические и умственные отклонения. Психологи советуют обнимать свою "вторую половинку" не меньше восьми раз в день без всякого повода. Также сжатие тела в объятиях помогает больным аутизмом и людям, страдающим повышенным беспокойством, почувствовать себя лучше. И совершенно неважно, обнимает ли пациента другой человек или на тело просто оказывается механическое давление.

Так что сегодня есть возможность обнимать всех и вся: это приятно, полезно и дарит хорошее настроение.

 


Комментарии [Отключить]

  • villismall • 22-01-2014, 16:38
    раньше школьницы прыгали на резинке, а сейчас это как-то не так понимают
  • villismall • 22-01-2014, 16:37
    в наш морозик труселя с подогревом только!
  • MacoHcTBo • 22-01-2014, 01:47
    конечно на "ты".
  • urtazym • 21-01-2014, 23:13
    Так обнимите какого-нибудь Зюганова и посочувствуйте ему.
  • Sun_light13 • 21-01-2014, 22:12
    В данном контексте слово "бесплатно" подразумевает бескорыстие, открытость. Недавно по новостям смотрел, был флэшмоб, смысл которого без штанов прокатиться в метро. И люди реально в трусах ездили. Суть флэшмоба не в том, чтобы показать какого цвета у тебя труселя, а в всеобщем раскрепощении. Ну и веселье! Но мы далеки до этого...
  • ГолубоглаЗАЯ • 21-01-2014, 20:11
    а мы с вами на ты??? думаю,все понимают,что я имею ввиду...
  • MacoHcTBo • 21-01-2014, 20:08
    допиши в конце: if you know what i mean. Так круче
  • ГолубоглаЗАЯ • 21-01-2014, 18:18
    Сегодня погода не айс...холодновато на улице обниматься...Да я бы и не смогла всех подряд обнимать...Негигиенично как-то...
  • sedoy • 21-01-2014, 17:20
    Вы так заявляете, будто у вас других вариантов быть не может - Типа: "За волгой для нас земли нет"... Девочка, мы вам не враги, мы с вами, мы ваши родители и мы вас любим и всегда обнимаем...
  • AlexandeR • 21-01-2014, 14:24
    молодцы! завидую вам белой завистью. люди! берегите людей которые рядом с вами, цените их помощь и крепкие объятия,ведь именно они, без всякой корысти и личной наживы вас любят и ценят!
  • Эвелина Щукина • 21-01-2014, 14:08
    мы волонтеры и будем проводить эту акцию на площади
  • sedoy • 21-01-2014, 14:06
    Дети... Будете родителями, дедушками, бабушками - поймете.. Однако, Я вас всех ОБНИМАЮ от души...
  • sedoy • 21-01-2014, 13:27
    Я не злюсь - я удивляюсь... Если Вы хотите - могу и прийти, а честно: я не одинокий - есть у меня с кем могу да и обнимаюсь каждый день и бесплатно... Надеюсь, да и уверен, у Вас тоже в этом плане все в норме. Счастья, любви и здоровья Вам по жизни...
  • sedoy • 21-01-2014, 13:10
    Обниму бесплатно А остальные дни - только за деньги? Если год обнимаешься за плату, можно один день и бесплатно пообниматься... Ну нет у меня слов более...
  • Вероничка • 21-01-2014, 11:49
    Мы тоже все сегодня обнимались! Настроение - только в положительную сторону!