23.01.2014, 08:00     3 459

Труба раздора

Две гайчанки Светлана и Татьяна живут в двухэтажке на ул. Советской. Дом, если считать по меркам человеческой жизни - "старик". А значит и все трубы в нем "старческие", требуют замены. Холодная вода в квартире гайчанки Светланы течет "в час по чайной ложке".

 

В канун нового года квартиру гайчанки Татьяны на первом этаже затопило, прорвало трубу горячего водоснабжения между первым и вторым этажом. И поскольку "подтопления" сверху случались и раньше (в пору, когда в квартире одиноко проживал бывший муж Светланы), гайчанка Татьяна обратилась в домоуправление и специалисты "заглушили" трубу, попросту обрезав ее.

 

Гайчанка Светлана с предпоследнего дня прошлого года по сегодняшний живет без горячей воды. За это время в ее частной жизни наметились положительные изменения. В домоуправлении был составлен договор на погашение долгов, которые числятся за квартирой за техобслуживание, часть уплатила. Внесла авансом 3 000 рублей за новые трубы. Но время идет, трубы не ставят. Заместитель директора ДУ-1 С.Н. Прыгунов пояснил, что пытались заменить трубы, приходили в дом на Советской, гайчанка Татьяна на первом этаже не открывает дверь, а только из ее квартиры можно осуществить замену труб на втором этаже.  

 

С ней удалось поговорить, она сообщила, что скоро уедет в отпуск на 28 дней, квартира будет закрыта, а значит не будет возможности заменить трубу. В квартире гайчанки Светланы без теплой одежды и шерстяных носков находиться невозможно.

 

23 января, 10 часов. Сегодня сантехники вновь побывали в доме на ул.Советской,26, стучали в кв.№3. Было слышно. что в квартире бегает ребенок, но сантехникам дверь не открыли. Чуть позже в редакцию позвонили из домоуправления №1 и сообщили, что не могли попасть в квартиру, поэтому гайчанка Светлана по-прежнему без горячей воды.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Кети Гапонова • 24-01-2014, 08:46
    зачем нам вот эти подробности, просто молча поменяйте трубу и всё, мне например фиолетово что у кого текёт, может у меня дома трубу газовую прорвало об этом же никто не пишет.
  • Nikstow • 23-01-2014, 09:21
    Читайте комментарий демида. К тому же стояк относится к общему имуществу и его замена происходит управляющей организацией бесплатно, за счет вносимых жильцами средств за тех.обслуживание.
  • demid773 • 23-01-2014, 09:12
    надо провести новый стояк с подвала, минуя квартиру гайчанки Татьяны, и пускай она дальше по отпускам ездит... что у нее ни друзей, ни родни нет, кому можно ключ от квартиры оставить, что бы зайти и, в ее отсутствии, трубы заменить?!
  • Морошко • 23-01-2014, 00:30
    Приходилось ли бывать в подобной ситуации? Как находили компромисс?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.