26.01.2014, 14:00     5 444

Бензиновое мошенничество

Гайчанин Виктор возвращался на своей машине с вахты из города, находящегося под Екатеринбургом.

На одной из автозаправок по дороге к нему подошел расстроенный и замерзший водитель в тонкой курточке и вязаной шапочке. 

- Земляк, помоги. Вижу тоже из Оренбуржья – куда едешь?

- В Гай, - отвечаю. - А что случилось?

- А я сам из Орска, тоже вахтой работаю, сейчас тороплюсь домой, там отец, получил вчера телеграмму – плохо ему. Сразу рванул, что было денег - взял с собой, да гаишники уже обобрали – тороплюсь ведь, некогда протоколы составлять. Бензин вот кончился в машине. Дай сотни три-четыре – заправиться. Я верну.

Ну как не помочь? Помогать в дороге – неписаное правило всех водителей в пути.

Но гайчанин – опытный и осторожный в дороге, он налички много не возит - только на перекус в придорожном кафе, на любой заправке – карточкой расплатиться можно. Вот он и предложил «земляку»:

- Ставь машину к свободной колонке, я рассчитаюсь  за тебя.

Но, как оказалось, машина его оказалась не на заправке – бензин закончился раньше, не дотянул он до заправки. Гайчанин, не желая оставлять человека в беде, предложил налить бензин в канистру и довезти его до машины.

Но тот отказался, обидевшись - не доверяешь? Это немного насторожило Виктора. Гайчанин заправился и поехал дальше, решив перекусить в рядом стоящем кафе. Поел, отдохнул. Вышел из кафе  и увидел за углом своего «бедолагу» - он сидел неподалеку от кафе в новеньком «Ниссане»  и пересчитывал «выручку» - в руках была немаленькая охапка купюр – видимо доверчивых добряков на дороге немало. И номера машины, двигатель которой работал для обогревая хозяина, были совсем не оренбургские – местные, челябинские.

Так что будьте осторожнее на дороге, гайчане-водители, мошенники готовы воспользоваться самыми добрыми порывами и отзывчивостью людей, чтобы нажиться. 

И расскажите о том, в каких подобных ситуациях пришлось побывать вам – чтобы предостеречь земляков от действий мошенников, чтобы гайчане не попали впросак. 


Комментарии [Отключить]

  • Колоритный • 27-01-2014, 09:37
    На дороге нужно помогать. Особенно зимой, а этому жулику деньги добра не принесут...
  • demid773 • 27-01-2014, 09:32
    у меня тоже было много таких случаев, попрашайки клянчили деньги на хлебушек, потому что не ели три дня, а потом, мною купленный хлеб, выбрасывали... из-за таких лжепопрашаек доверие к тем, кому действительно нужно помочь, теряется и приходится проверять. статья корява написана, смысл понятен, а вот подредактировать бы не мешало....
  • BAROH • 27-01-2014, 00:25
    и что это дало бы
  • николай скрипкины • 26-01-2014, 22:31
    надо было милицию вызвать
  • MacoHcTBo • 26-01-2014, 19:21
    можешь представить расчет оптимальной цены, по которой существующая завышена? а если нет, то лучше не писать вещи, в которых сомневаешься. Выглядит это как неудачная шутка
  • Равиль • 26-01-2014, 18:11
    Дорожный бизнес.
  • Не никому • 26-01-2014, 17:36
    Моя ситуация такова-даже до Орска из Гая не то что дальше не уехать чтобы не обобрали!! Под другим соусом но также обирают только легально якобы за проезд а цены то завышены!!
  • nikolaii L • 26-01-2014, 17:11
    А ВОТ КТО БЫВАЛ В РЕЙСЕ ТОТ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ - БЕДА НА ДОРОГЕ.ОН ВСЕГДА ПОМОЖЕТ ТОМУ КТО В БЕДЕ - И ЕМУ НЕ ЧЕГО В ОТВЕТ НЕ НУЖНО.ПРОСТАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ВЗАИМОПОМОЩЬ И К СОЖАЛЕНИЮ ЕСТЬ ИНДИВИДУУМЫ КОТОРЫЕ НА ЭТОМ ОБОГАЩАЮТСЯ!!!БУДЬТЕ ДОБРЫ НО ОСТОРОЖНЫ НА ДОРОГАХ!!!
  • BlueJeans • 26-01-2014, 17:02
    Таких дебилов много но порядочных и готовы помочь больше и дай им бог здоровья. Я много колесу по дорогам и чаще попадаются настоящие люди . Как то перегонял маз с Москвы и по дороге сломался,не было ключей для ремонта . Как да стал просить ключи,так многие не отказали и предлагали помочь с ремонтом авто.С Ижевска вез груз на Газели,командированных денег на бензин было ровно туда и обратно.Но неожидан о прогорает клапан и расход бензина увеличивается и хватает до Медногорска . Останавливаю первого проезжающего и прошу денег на бензин и он мне дает денег на двадцать литров бензина,я по просил его номер телефона,чтобы с ним рассчитаться через терминал,а Он мне и го варит с кем не бывает в следующий раз ты кому нибудь па можешь .
  • pollux67 • 26-01-2014, 16:22
    так ты и не показывай никому свой кошелёк. лет пятнадцать назад на станции орск я пошёл в заведение условно обозначенное буквами мэ и жо. а там как назло все лампочки не горели. никому я свой кошелёк не показывал. из темноты проявились три рожи с ножичком и попросили предъявить к осмотру имевшуюся у меня сумку. у меня с собой был зонтик. пришлось его потом выкинуть, ибо зубы одного из просителей были очень крепкие, а ручка у зонтика пластмассовая. после того как просители растворились в темноте, я подошёл к ментам, толпой стоявшим на хорошо освещённом месте и сообщил о неблаговидных делах на вверенной им территории. менты посмеялись и рекомендовали в следующий раз убивать таких просителей, так как ельцин разрешил
  • AlKa • 26-01-2014, 15:29
    Ты им покажи кошелек с дегьгами,из попрашайки он(ОНИ) сразу превращаются в бандитов.
  • pollux67 • 26-01-2014, 15:06
    какое же это мошенничество. так, обычное попрошайничество
  • zlu4ka • 26-01-2014, 15:06
    вот бывают же такие.....(я про "бедолагу") бог им судья!